• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Процесс (ТК Звезда) / (3 сезон, 1-50 выпуски из 50) (ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА») [2017-2018, документальный, общественно-политическое ток-шоу, WEBRip] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » TV, развлекательные телепередачи и шоу, приколы и юмор

Торрент файл
image001 Добавлен: 09 апр 2018
Размер: 44.12 ГБ
Сидеров: 0
Личеров: 4
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
marya111

СообщениеДобавлено: 09 апр 2018 

Не в сети
Стаж: 10 лет 3 месяца 11 дней
Спасибо: 6961 / 0
Сообщения: 21059
Пол: Женский

Процесс (ТК Звезда) / (3 сезон, 1-50 выпуски из 50)
Оценка релиза: 

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: WEBRip, AVI, XviD, AC3
Страна: Россия
Режиссер: ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»
Жанр: документальный, общественно-политическое ток-шоу
Продолжительность: 50 х ~ 00:50:00
Год выпуска: 2017-2018

Ведущия: Надана Фридрихсон

Описание: Общественно-политическое ток-шоу «Процесс» посвящено важнейшим событиям в России и мире. Главная цель дебатов в студии – определение того вектора, по которому должна идти Россия, чтобы обеспечить достойную и безопасную жизнь всем гражданам страны. Ведущая программы – известный политолог Надана Фридрихсон, формулируя главные провокационные вопросы для полемики, сталкивает в студии мнения политиков, экономистов, общественных деятелей, историков, ученых, журналистов. Кроме них, в программе будут принимать участие очевидцы и непосредственные участники обсуждаемых событий. Участники программы обсуждают сюжеты, приводят доказательства своих позиций: неизвестные архивные фото- и видеоматериалы, личные воспоминания о ключевых событиях в стране и мире. К дискуссии по скайпу или прямой связи подключаются свидетели из регионов России и других стран мира. В конце программы ее ведущая Надана Фридрихсон подводит итог обсуждению и дает прогноз развитию ситуации.

Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 50 ~1600 kbps avg, 0.25 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg
(тех. данные всех выпусков идентичны)

[spoiler="Содержание выпусков"]
01. Процесс. 200 дней Трампа. Мир на грани
Появление Дональда Трампа на международной политической арене в качестве президента США восемь месяцев назад потрясло мир как цунами. Человек, далекий от политики, миллиардер, поглощенный бизнесом, по прогнозам экспертов не должен был занять кресло в овальном кабинете. Но американский рабочий класс решил иначе.
Ему пообещали работу и исполнение заветной американской мечты. Никто тогда не мог понять Трампа - какие цели он преследует. Против него ополчился весь американский истеблишмент. Уолл-стрит, крупные корпорации, которых Трамп решил лишить дешевых заводов в Азии и перенести все производства на родину. Прошло время и вопросов по-прежнему больше, чем ответов.
А ситуация в мире, вопреки ожиданиям, только накаляется. Авианосцы у корейского полуострова с капитанами, в шаге от кнопки запуска ракет, чуть не привели мир к началу новой войны. И лишь усилиями мирового сообщества этого пока удается избежать. Но на очереди может быть Венесуэла, военным вмешательством в которую Трамп пригрозил в начале августа. И это лишь короткий список, в котором еще задействованы Сирия, Иран, Украина и Россия. Пожалуй, не один президент США не начинал свою карьеру столь радикально балансируя во внутренней и внешней политике. Есть ли логика в действиях Трампа? К чему приведут радикальные решения? И каких последствий от его действий ждать России?



02. Процесс. Россия-Запад. Разные ценности
Россию необходимо сдержать. Москву следует наказать. Русские должны заплатить за свое поведение и действия высокую цену. Тон заявлений западных политиков, генералов и прессы агрессивен и безапелляционен. Причем неважно, дает Москва повод или нет. Само ее существование на карте и в международной политике, похоже, просто раздражает и унижает западные властные элиты. Поскольку она покусилась на святое и поставила под сомнение главное - Великие Западные Ценности.
Великий и ужасный Збигнев Бжезинский описал взаимодействие России и Запада как Великую Шахматную Доску. Глядя на политику Запада в отношении России сейчас, понимаешь - шахматы остались где-то в прошлом. Не видно нахмуренных лбов солидных интеллектуалов, белых рубашек и накрахмаленных манжетов. Позади уже и стадия покера с каменными лицами. В ход уже давно идет визг, гримасы, оскорбления и разбитая посуда. Это, господа, - истерика. Истерика - это манифест. Это заявление о нежелании принимать реальность. Реальность, в которой Россия - неотъемлемая незыблемая часть мира, которую нельзя игнорировать, которой не стоит угрожать. И бессмысленно сдерживать.
Ведь все благополучие Запада построено на том, чтобы никогда не отдавать долгов, не держать слова и не иметь равных. И только в спасительной истерике можно укрыться от этого ужаса - от России. И от ответственности за содеянное. В Ираке, Ливии, Сирии, на Украине.
Чего на самом деле Запад хочет от России? Почему, предлагая раз за разом прагматичный диалог и сотрудничество, мы получаем в ответ исключительно обвинения, оскорбления, санкции. Запад не может или принципиально не хочет услышать Россию?



03. Украина. Зависимая независимость
Военные НАТО, западные реформы, деньги и власть, которая прислушивается к каждому указанию своих коллег из ЕС и США… Вот она - незалежна Украина в 2017 году. А что было 26 лет назад? В 91-м один из наиболее экономически развитых регионов СССР вступал на путь независимости с крупнейшей в постсоветском пространстве армией в 700 тысяч человек. Былого величия нет, а то, что есть сегодня, курируется инструкторами НАТО. Назвать независимой власть тоже нельзя. После кровавого госпереворота на Майдане в 2014 году у руля встали политики с покровительством из Брюсселя и Вашингтона. В страну как по волшебству стали поступать миллиарды западных кредитов. И что в итоге? За три года ВВП на душу населения на Украине, несмотря на все вливания, сократился в три раза. Сейчас он на уровне таких африканских стран, как Конго и Судан. Сельское хозяйство и производство на грани краха. Страна у порога демографической катастрофы. Это та независимость, которую 26 лет назад выбрала Украина? А что будет дальше? Как долго Запад готов тянуть на себе украинскую экономику? СМИ сообщают, что с назначением спецпредставителя США по Украине Курта Волкера на Западе решается вопрос о том, что Киев выполнил свою роль и больше не нужен. С другой стороны, одно из первых лиц США - глава Пентагона Джеймс Мэттис - посетит парад в Киеве в День независимости. Так все-таки в каком качестве Украина нужна Западу: как марионеточная страна для решения собственных задач или исключительно как полигон для баз НАТО?


04. И целой Польши мало
23 августа - обычный день уходящего лета. Но для некоторых восточноевропейских политиков это до сих пор красный день календаря. Своеобразный праздник, когда можно в очередной раз обвинить Россию. 23 августа - день подписания Договора о Ненападении между СССР и Германией, который Запад называет Пактом Молотова-Риббентропа, упорно пытаясь подтасовать факты и возложить на Сталина и Гитлера равную ответственность за начало второй мировой войны. Зачем были созданы и почему так живучи эти исторические мифы? И почему они вместе с нереализованными амбициями и историческими комплексами несостоявшейся польской недоимперии до сих пор определяют политику той же Варшавы. Стремится ли Польша взять реванш за крах некогда империи Речи Посполитой? Проводят ли современные власти политику реваншизма? И куда эта политика может привести?


05. Прибалтика. Биполярное расстройство
То, что сегодня происходит в странах Прибалтики, более всего напоминает шизофрению - раздвоение, точнее растроение личности. Политики трех стран, руководствуются одновременно страхом перед Россией, жадностью, желанием заработать на контактах с Россией и желанием угрожать России - так как именно это является их работой, на которую их наняли американские и европейские элиты. В итоге все прибалтика одновременно рычит, трясется от ужаса, требует и умоляет, что вызывает у российского зрителя естественное чувство недоумения. Главной страшилкой этого лета для русофобских элит и прессы стали намеченные на середину сентября российско-белорусские военные учения “Запад”, традиционно проходящие один раз в четыре года. И все вместе, дружным хором, как будто сговорившись, прибалтийские политики обвиняют Россию в “непрозрачности учений”, “в завышении заявленной численности войск и техники”. А еще - “в тайном желании России пробить коридор из Белоруссии в Калининградскую область”. Истерику не остановили даже приглашения, разосланные наблюдателям из Латвии и Литвы и более вменяемых стран НАТО. Это не просто страх и запугивание. Это самозапугивание, грозящее тяжелым психиатрическим расстройством. Так кто же создает в Восточной Европе обстановку дурдома? Кому выгоден очередной виток русофобской паранойи в Прибалтике? И может ли взвинченная атмосфера действительно в какой-то момент обернуться провокациями? С той стороны?


06. КНДР. В шаге от ядерной войны?
Еще не успел остыть стартовый стол северокорейской баллистической ракеты Хвасон-12, пролетевшей над Хоккайдо и заставший японскую и американскую ПВО врасплох, как в воскресенье мир тряхнуло уже по-взрослому. Землетрясение в глубине корейского полуострова, зафиксированное сейсмологами всех континентов, оказалось, как утверждает Пхеньян, испытанием термоядерного оружия. Подземный атомный взрыв на полигоне КНДР стал шестым за все время северокорейской ядерной программы. И Северная Корея таким образом стала шестым государством планеты, обладающим технологией изготовления термоядерной бомбы. И единственной страной в мире, демонстративно игнорирующей все запреты и любые моратории на проведение атомных испытаний в воде, воздухе и под землей.
Сразу же после взрыва Соединенные Штаты, демонстрируя непреклонную воинственность, в который раз пригрозили масштабным силовым ответом на провокацию, Дональд Трамп заявил о новом ужесточении санкций против Северной Кореи и любых государств, которые ведут с Пхеньяном торговлю. Южная Корея объявила об увеличении оборонного бюджета, а Япония потребовала предоставить ей системы противоракетной обороны «Иджис».
И только лидеры России и Китая, встретившиеся для переговоров накануне саммита Брикс, призвали все стороны к сдержанности и решению проблемы политико-дипломатическими методами.
Зачем Ким Чен Ын повышает ставки в противостоянии со своими врагами, соседями и со всем миром? Что означает термоядерный статус Северной Кореи, и как Америка собирается выходить из созданной ей самой кризисной ситуации?



07. Выгодно ли США ослабление Германии?
Германия уже не та - годы великого единения США и Евросоюза, похоже, подходят к концу. В Бундестаге не на шутку схлестнулись немецкое и американское лобби. Впервые конфликт интересов назрел настолько явно, что аналитики смело именуют это настоящим расколом элит. Немецкое лобби прогибает линию национальных интересов: «Торговать надо с тем, с кем выгодно, а значит, с Россией». В свою очередь, американское лобби настаивает на сохранении политического единодушия с США, несмотря на очевидные экономические потери для немецкого народа.
В конце сентября в Германии пройдут парламентские выборы. Вопрос переизбрания Ангелы Меркель практически не обсуждается. Но какую политику она выберет на новый срок? Проамериканскую или все же встанет на сторону интересов Германии? От расстановки сил в Бундестаге будет зависеть политика самой сильной экономики Европы.
Куда качнется маятник? Повлияют ли на ситуацию американцы? И как изменятся российско-немецкие отношения, если Берлин все же выберет не бить по своему кошельку в угоду геополитическим амбициям Вашингтона?



08. Украина. Газ, власть и Саакашвили
Осенний гастрольный сезон в украинском политическом театре обещает быть крайне интересным. У фокусников в рукавах появились новые тузы. Эквилибристы Рады выучили несколько новых эффектных переворотов. Только воинствующие укротители в камуфляже не придумали ничего нового и все также обещают вырвать зубы Русскому медведю, особенно если Запад поможет. Или летальным оружием, или миротворцами ООН. Для дальнейшего финансирования эскапад и обновления реквизита заговорили даже о продаже газотранспортной системы западным инвесторам. Но все тщательно отрепетированные за лето новые номера, конечно же, затмил прорыв Михаила Саакашвили через польско-украинскую границу. Ситуативный альянс грозит превратиться в главную угрозу благополучию президента Украины. Так почему прежде грустно жевавший галстук и не отличавшийся безрассудной отвагой Михаил Саакашвили решил пойти ва-банк? Аналитики предполагают, что некие могучие силы вне Украины - за океаном или в Брюсселе пообещали лицу, дважды лишенному гражданства, свою безоговорочную поддержку. И теперь у Саакашвили есть два варианта: один - это быстрый марш-бросок на Киев и новый Майдан со сменой опостылевшей шоколадной власти. Или же, чисто по-сепаратитстки, - он может провозгласить Львов новой независимой территорией и ждать пока к нему присоединятся другие регионы и олигархи, обиженные Киевом. Так стоит ли за трансграничной эскападой бывшего одесского мэра рука Запада? И есть ли шансы у Михаила Саакашвили взорвать болото большой украинской политики? И какую роль сыграет газотранспортная система и транзитный российский газ?


09. Россия - США. Ну что, поговорим?
Вашингтон продолжает смотреть на своих партнеров не иначе как - сверху вниз. Свое высокомерие он транслирует на всех мировых площадках, игнорируя международное право. Для США важно быть первыми у рычага управления, не допуская тех, кто может повлиять на ситуацию. Вот и сейчас - Дональд Трамп и генеральный секретарь ООН Антониу Гуттереш намерены реформировать ООН. Без участия России. Реформа коснется главного механизма организации - права вето. Краеугольный камень международного права они намерены обтесать в одиночку по своим лекалам.
В связи с этим абсолютно понятным выглядит решение президента России Владимира Путина не ехать на Генассамблею ООН. О чем говорить с теми, кто играет в одни ворота? Тем более, что сейчас крайне непоследовательной выглядит и политика Белого Дома в отношении России. Сначала США вводят санкции против России, бесцеремонно вламываются в консульство страны в Сан-Франциско, попирая международный акт о дипломатических сношениях. А после этого Вашингтон решает переобуться в воздухе и сделать сенсационное заявление, что он не хочет в отношении России продолжения политики «око за око».
Что изменилось за несколько дней в коридорах власти Белого дома? Почему там диаметрально поменяли свою позицию? Это попытка сесть за стол переговоров или очередной корыстный план по укреплению своих позиций на мировой арене? Можно ли доверять тому, кто занимается политическим шулерством? И как договариваться с теми, кто смотрит на нас свысока?



10. Над пропастью во лжи
«Скажи мне, американец, в чем сила?»
После культового фильма Алексея Балабанова мы все в России знаем ответ на этот вопрос. Сила - в правде. Знают это и наши «партнеры» на Западе. Но почему-то они признают исключительно свое понимание правды. Российским СМИ уже давно объявлена война. На Западе работу наших коллег демонизируют, дошло до того, что создаются центры по борьбе с российской пропагандой. А на Украине - так и вовсе их похищают средь бела дня и после высылают из страны.
Почему Запад готов использовать худшие советские приемы против наших СМИ? Почему нет реакции на действия киевских силовых структур? И что на самом деле скрывается за антироссийской истерикой?



11. Эрдоган достал наган. Турция ссорится с Западом
В Вашингтоне переполох. Старейший из сенаторов США Бен Кардин направил письмо президенту Дональду Трампу с призывом ввести санкции против Турции. Свое решение он обосновывает необходимостью мобилизации всех американских союзников. В письме президенту сенатор пишет: «Крайне неудачно то, что Турция в это критическое время, как кажется, объединяется с Москвой».
Тревогу и суету в здании на Капитолийском холме вызвал тот факт, что вторая по военной мощи (после США) страна-член НАТО Турция решила закупить у России мощнейший зенитно-ракетный комплекс С-400, который предназначен для уничтожения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения. Эрдоган резко ответил на выпады Вашингтона. Своим заявлением, что турки решили думать о своих интересах, он переполошил весь Запад. А в чем его интересы? В элитах Турции давно крепнет мысль, что стране стоит выйти из НАТО. Ей действительно будет лучше без натовской кабалы? Надо понимать, решением купить у России вооружение Анкара вовсе не создавала прецедента. Раньше другой член альянса, Греция, уже приобрела у России зенитно-ракетный комплекс С-300.
Почему Запад тогда промолчал? Почему именно действия турецкого лидера вызвали такую обеспокоенность? Может Эрдоган, делая шаг в сторону Москвы, на самом деле пытается обратить на себя большее внимание Брюсселя и Вашингтона? Но для чего? Или все же Анкара решила перекроить политическую карту и выбрать Россию в качестве основного союзника? Как изменит баланс сил на Ближнем Востоке новый турецкий гамбит?



12. Германия. В бой идут одни «старики»
Современная Германская история знает не так много правителей, кто остался бы руководить государством более 8 лет. Железный канцлер Отто фон Бисмарк не в счет. Его рекорд - 19 лет во власти- был установлен еще при последнем кайзере Германской империи Вильгельме втором.
Уже в наши дни рекордсменом стал Гельмут Коль, которого четырежды переизбирали канцлером с 1982 по 1998 год. А теперь и Ангела Меркель - получившая возможность повторить достижение своего наставника. Четвертый срок фрау канцлер дался невероятными усилиями - ее партия потеряла на выборах, по сравнению с 2013 годом, почти 10 процентов голосов. Меркель ощутимо теряет поддержку избирателей, что тоже как бы намекает – пятого срока на посту не будет. Но вопрос не сроках. А в том, что она собирается делать дальше? Сможет ли она войти в сонм действительно великих немецких канцлеров? Таких, как, например, Вилли Брандт, первый архитектор разрядки, сторонник улучшения отношений с СССР и лауреат Нобелевской премии мира? Или уже упомянутый Гельмут Коль, стараниями которого Германия объединилась, а Берлинская стена рухнула. Или еще один канцлер ФРГ, Герхард Шредер, который вывел Германию в лидеры Евросоюза. И взял на себя смелость выступить против американского вторжения в Ирак. Так чем запомнится Меркель? Миллионом мигрантов? Безрассудным поддержкой евромайдана и войной на Украине, или может быть паническим бегством Великобритании из рассыпающегося Евросоюза? Есль ли у Ангелы Меркель План? И какое место в этом плане занимают отношения с Россией?



13. И не друг, и не враг, а Трамп
Какие отношения Трамп хочет построить с Россией? Вопрос, ответ на который многие пытаются дать уже год. Свой политический путь президент США начал с позитивной риторики. Будучи еще кандидатом он не раз говорил о готовности «поладить» с Москвой, даже не исключал возможности признать Крым российским. После инаугурации стал уклончивее, заявления по России потерялись на общем фоне. Но даже несмотря на это, разговоры о сближении с Москвой то и дело возникают. Однако пока это только слова. А что же по факту?
Складывается ощущение, что Россия имеет дело с двумя диаметрально противоположными друг другу Трампами. Первый декларирует курс на сближение, а второй ему противоречит. В апреле во время ужина с сенаторами-республиканцами Дональд Трамп заявил, что будет противостоять росту влияния России на мировой арене. Тогда же он приказал своим военным нанести удар по Сирии. Летом подписал новый пакет санкций против России. И, похоже, на этом не собирается останавливаться. Стоит отметить, что при Дональде Трампе конфликт на Украине не ослабил, а наоборот с новой силой начал набирать обороты. В частности в Вашингтоне заявили о готовности поставлять Украине летальные вооружения. Трамп также разогревает и без того непростую ситуацию на Ближнем Востоке, открыто нападая на Иран с трибуны ООН. Может, через призму таких вот заявлений и действий и просматривается настоящий Трамп? Не пора ли многим из нас снять розовые очки в отношении президента США и взглянуть на ситуацию трезво? И главное, какую стратегию стоит теперь выбрать России в отношении.



14. Тот, кто правит космосом, правит миром?
Война в космосе? Звучит как название низкопробного фантастического телесериала. Но сегодня это угроза даже более реальная, чем ядерный конфликт. Сейчас на орбитах вокруг нашей планеты находится более 1300 аппаратов разного предназначения. Не считая международной космической станции, а также ее аналога, который начал строить Китай. Половина спутников принадлежат США. И большинство из них - двойного назначения. Официально они ведут исследование поверхности Земли, ретрансляцию данных, фотографирование местности. И все это не только в интересах коммерческих структур, но также спецслужб и Министерства обороны США. И есть еще часть абсолютно засекреченных спутников, которые на самом деле представляют собой ударные комплексы, с кинетическим, лазерным или электромагнитным вооружением. В последние годы Америка резко наращивает свою военную космическую группировку. Так, в начале сентября в очередной полет отправился многоразовый мини-шаттл, как его еще называют «корабль-убийца» Boeing X-37. Все его миссии засекречены, но по мнению многих экспертов, Х-37 предназначен для уничтожения представляющих угрозу космических объектов, в том числе и спутников. Эксперты предполагают, что в грузовом отсеке вполне могли располагаться экспериментальные образцы ударных вооружений. В том числе и ядерная боеголовка. Ведь ученые пока слабо представляют как начинка атомной бомбы поведет себя после длительного пребывания в космосе с его радиацией. Так кто сегодня является хозяином космического пространства? Какие космические вооружения Запад уже разместил на орбите? Что им могут противопоставить Китай и Россия? И ждать ли миру настоящих звездных войн?


15. Украина. Поколение войны
Украина форсировано уже воспитала поколение, для которого Россия - враг. Тем, кому в разгар Майдана было 15 лет, сегодня уже 18. Это совершеннолетние уверенные в себе люди. Разгул неонацистских организаций, марширующих по городам Украины, избивающих ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая, детские националистические лагеря по типу «Азовца», антирусские законы, гонение на русский язык - все это уже дало свои плоды. Аналитики отмечают, если еще три года назад в авангарде регулярной армии Украины были вынужденные призывники, не умеющие держать штык-нож, и не понимающие, почему они должны убивать русскоязычное население на Юго-Востоке, а также наемники-головорезы из стран Запада, привыкшие воевать исключительно за деньги, то сегодня в ряды ВСУ все чаще вступают идеологически пропитанные ненавистью к России люди, готовые сражаться за идею, которую в их головах методично посеял Киев.
Для них уже ментально русский человек - главная угроза, на которую нужно идти с оружием. Примечательно, но все это мы уже видели. Украина как под копирку повторяет путь стран Прибалтики, которые больше четверти века стоят на русофобских рельсах. Только Украина в самом начале. Латвия, Литва и Эстония тоже начинали с ущемления прав русских, после распада СССР именно русских людей объявили «негражданами», лишив их тем самым политических прав. Там были закрыты тысячи русскоязычных школ. Русскоговорящие практически лишены возможности пробиться по карьерной лестнице. Параллели более чем красноречивые - и в Прибалтике, и на Украине, в момент, когда власти решили разглядеть в России главного виновника всех бед, случился всплеск националистических настроений, которым понадобились свои лидеры. В Прибалтике ими стали вооруженные национально-освободительные формирования «лесные братья», на Украине - бандеровцы. Однако если в Прибалтике антирусские настроения царили даже в период СССР, на Украине все это в зачаточных формах появилось намного позже.
Если в Латвии, Литве и Эстонии враждебная к России риторика имеет политические и социальные последствия, то на Украине все намного тревожнее, там это может перерасти в полномасштабный военный сценарий. Повторит ли Украина путь Прибалтики в своем антироссийском порыве? В какие формы это выльется? Каким будет прибалтийский сценарий по-украински? И чем опасно для России враждебное государство на границе?



16. Киев. Кому война – мать родна
«Россия - агрессор», «Луганск и Донецк - оккупированные территории!» Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, который по сути ставит крест на минских соглашениях, делает невозможным какой-либо диалог между Киевом и народными республиками Донбасса. Первый закон, принятый сразу и полностью, формально продлевает на один год действующее законодательство об особом статусе Донбасса. А вот другой закон, принятый пока только в первом чтении, - «об особенностях государственной политики по обеспечению реинтеграции Донбасса» принес сразу несколько громких сенсаций.
Во-первых, в этом законе Киев впервые официально назвал Россию страной-агрессором, а территорию ЛДНР - уже не «зоной АТО», а «оккупированными территориями». Во-вторых, из текста документа под давлением некоторых депутатов Рады были изъяты все упоминания о минских соглашениях. А в-третьих, основной акцент сделан на военной составляющей. Теперь, когда и, если закон будет принят, антитеррористическая операция - АТО, станет «операцией по освобождению Украины», руководить которой будет Объединенный оперативный штаб Вооруженных сил. Ему же будут подчинены все вооруженные группировки, а также все военно-гражданские администрации.
Ну и коррупционная составляющая. Куда же без нее! Отдельная статья посвящена тому, что ввоз и вывоз товаров с территории ЛДНР теперь будет контролироваться непосредственно начальником Оперативного штаба, то есть вся прибыль с контрабанды и взяток будет централизованно контролироваться человеком Порошенко. Одним словом, весь документ пропитан жаждой войны и крови вперемешку с жадностью. Кто подтолкнул Украину к резкому обострению ситуации? Сам ли Петр Порошенко, запустивший свою предвыборную кампанию, радикальные националисты и «партия войны» или Западные покровители режима?



17. Россия - США. Кому ближе Восток?
Западная пресса в истерике. Авторитетные издания по обе стороны Атлантики наперебой пишут о том, что США потеряли Ближний Восток. И причина в действительно историческом событии. В Москве с официальным визитом побывал король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. Как пишет американское новостное агентство Bloomberg - израильтяне, турки, египтяне, иорданцы до недавнего времени ездили решать свои проблемы только в Вашингтон. Но сейчас американское влияние в ближневосточном регионе заметно ослабло, о чем свидетельствуют результаты российской военной операции в Сирии, которая укрепила позиции президента Башара Асада. Ошибки Белого дома попыталось проанализировать британское издание Spectator. Оно опубликовало статью Джона Брэдли — автора ряда книг, который уже более 20 лет освещает события в этом регионе. Брэдли считает, что сегодня Владимир Путин - ЦИТАТА - «правит Ближним Востоком». Удивительно, но даже традиционно антироссийски настроенный телеканал CNN признал успехи России и сравнил действия Белого Дома на Ближнем Востоке со слоном в посудной лавке. Как приезд саудовского короля так повлиял на расклад сил на Ближнем Востоке? Какую позицию в регионе теперь занимают США? И как они будут противостоять России, чтобы отыграть назад свои позиции?


18. Прибалтика. Почему русские не идут?
В 2019 году в Литве произойдет страшное. Так по крайне мере может случиться, если верить бывшему сотруднику Пентагона и экс-советнику бывшего вице-президента США Джо Байдена Майклу Карпентеру. В результате ближайших выборов на посту президента страны вместо «патентованной русофобки» Дали Грибаускайте может оказаться человек неправильной политической ориентации. Народ, уставший от экономических проблем, непопулярных реформ и набивших оскомину обвинений и проклятий в сторону России, внезапно проголосует не так, как хотелось бы литовским и западным элитам. Чудовищная ситуация! Но директор центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер и литовские политики уже сейчас знают, что делать!
В марте будущего года в Литве состоятся довольно необычные учения. Представители спецслужб, журналисты, чиновники проведут деловую игру на тему «как свергнуть демократически избранного, но не того президента». Вкратце сценарий таков: вначале против нового президента Литвы будут выдвинуты разной степени достоверности обвинения в коррупции, затем журналисты раскопают тайные связи кандидата с Москвой. Обнародованная реальная или фейковая информация о встречах с российским послом или телефонных переговорах с российскими политиками, раздутая с помощью прессы, позволит объявить законно избранному президенту импичмент. Кто сказал, что это «государственный переворот»? Нет, это высшая форма социальной защиты. Ведь каждый народ может ошибаться и по наивности сделать неправильный выбор! Ведь ради спасения литовской демократии от выбора народа можно пойти на все! Даже на установление диктатуры!



19. Враги и друзья меняются местами
Когда в 70-е годы XIX века болгары восстали против многовекового турецкого господства, вся Россия пришла на помощь братскому славянскому народу, вступив в новую русско-турецкую войну. И вот, что кажется странным - прошло совсем немного времени... Ведь, что такое 140 лет для истории? А былое братство дало брешь. Страны, обязанные Москве своей независимостью, сегодня активно проводят антироссийскую политику. И напротив - бывшие противники открыты к диалогу и сотрудничеству. Как получилось, что исторические противники сегодня нам ближе, чем славянские государства? И существует ли в наши дни такое понятие как «дружба народов»?


20. «Страна-бензоколонка» рвет в клочья американскую демократию?
Истерия по поводу российского вмешательства в президентские выборы в США - не утихает. Рука Кремля, русские хакеры, фейковые новости и чудовищная русская машина пропаганды - стали постоянными обитателями сказочного жутковатого мира, создаваемого в головах избирателей американскими СМИ и политиками. Дошло до сравнений мифического покушения на американскую демократию с “военными действиями” и падением башен-близнецов, самым страшным терактом, когда-либо совершенным на территории США. Почему Штатам так нужен этот лелеемый страх? Откуда это желание быть жертвой? То, что на поверхности - заметнее всего: что «русский ужас» стал инструментом политической борьбы внутри США. Связи с Россией превратились в инструмент шельмования политических противников. Во-вторых, на наших глазах под лозунгами борьбы с русской угрозой уничтожаются демократические институты Америки. Как Россия - страна-бензоколонка с разорванной экономикой сломала американскую демократию, повлияв на выборы президента? Что происходит? Внутриэлитный спор, а Россия как оружие? Или это подготовка к очередной атаке на нашу страну накануне выборов?


21. США: оружие массового нарушения
«Речь под стать мюнхенской». Такое сравнение нашли мировые таблоиды для выступления Президента России на Валдайском форуме. Особо тронул журналистов и экспертов разговор о глобальной безопасности, в частности, об отношениях с США в сфере разоружения. Владимир Путин вспомнил, как в 90-х американские специалисты практически жили на предприятиях российского оружейного комплекса – «ходили как на работу». Тогда Россия была готова к диалогу. Казалось, гонка вооружений – в прошлом, и американцы с нами – в одной лодке. Однако со временем стало ясно, что для Вашингтона - это игра в одни ворота. То есть, разоружиться должна была исключительно Россия, что сделали бы США с их военным потенциалом – единоличным лидером. А список нарушений международных договоров американской стороной за два десятилетия вырос до внушительных размеров. Но, несмотря на это, Россия не вышла из соглашений по разоружению и выполняет все свои обязательства. США который год грозятся выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Президент Путин недвусмысленно дал понять, что если так – наш ответ будет мгновенным. Сложная ситуация и с оружейным плутонием, который Россия уничтожает, а США - нет. Россия также выполнила все обязательства по уничтожению химического оружия, а Соединенные Штаты опять отложили утилизацию. Почему США не соблюдают мировые договоренности по безопасности? Какие цели они преследуют? Стоит ли Москве доверять Вашингтону? И если нет, надо ли выполнять и дальше свои обязательства?


22. Секс-скандальная Америка
Грандиозный сексуально-политический скандал сотрясает Америку и уже перекинулся на Европу. Все началось с голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого обвинили в домогательствах сорок актрис, включая таких мировых звезд, как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Скандал в Голливуде сдвинул с места настоящую лавину. Теперь и другие актеры, мужчины и женщины, журналисты, политики и даже сотрудницы Британского и Европейского парламентов взахлеб рассказывают об эпидемии домогательств и даже изнасилований прямо на рабочих местах. Мировая пресса с изумлением и восторгом размахивает над головами читателей грязным бельем, внезапно вывалившимся изо всех шкафов западного политического истеблишмента.


23. Киев и Волкер в овечьей шкуре
Соединенные Штаты провоцируют войну на Донбассе. Только так можно объяснить ряд заявлений американского спецпредставителя по Украине Курта Волкера, который на днях посетил Киев. Из утечек в СМИ удалось выяснилось, что речь на встречах Волкера с украинской властью в том числе шла о размещении миротворческого контингента ООН. Точнее, о попытках склонить Киев к какому-то компромиссу. Сам Волкер надеется, что резолюцию Совета Безопасности ООН о миротворческой миссии на Донбассе удастся принять до конца 2017 года. По версии, продвигаемой США, миротворцы должны контролировать всю территорию ДНР и ЛНР, включая границу с Россией. И вместе с представителями ОБСЕ получить доступ к местам дислокации тяжелых вооружений народных республик. «Только после этого можно говорить о запуске процесса по выполнению минских соглашений», - считает Волкер. По его словам, Вашингтон убеждает Киев в необходимости полной реализации Минских соглашений. И в части разведения вооружений, и в вопросе проведения выборов. А Верховной Раде нужно готовиться к принятию политической части «Минска-2» (выборы в «отдельных районах», амнистия для ополченцев, имплементация особого статуса республик), чему депутаты в течение почти трех лет активно противились. Надо добавить, что у здоровой части украинского общества приезд Волкера, и особенно то, как трепетно его принимали местные политики, вызвало немалый скепсис. Ну а кроме того, визит Волкера странным образом совпал с акциями протеста Михаила Саакашвили. Быть может в Белом доме всерьез подумывают о «замене» президента страны Петра Порошенко? Кто может прийти ему на смену, и как будут развиваться события на Украине и вокруг Донбасса?


24. Биоматериал. Когда пробирки страшнее бомб
Зачем биологические материалы понадобились американцам? Этот вопрос, поднятый Владимиром Путиным на заседании СПЧ, сразу взволновал российскую общественность, спровоцировав вспышку эмоциональной полемики в СМИ и социальных сетях. Причем мнения резко разделились. Поляризация пошла не по научному пути, а по политическому. Патриотически настроенные журналисты и блогеры расценили это как прямую угрозу и первый шаг на пути создания генетического оружия. Либеральная часть публики немедленно и подозрительно единодушно откликнулась на новость шутками об агентах госдепа, караулящих россиян в кабинетах по сдаче анализов. Шуточки закончились, когда на сайте госзакупок США был обнаружен реальный тендер на закупку живых тканей граждан России, датированный 2 июня. Причем заказчиком выступило учебное авиационное командование американских ВВС. В Пентагоне необычайно резво поспешили оправдаться от заявления российского президента. Но можно ли верить заявлениям исследователей, работающих на Военно-воздушные силы США о том, что образцы тканей нужны исключительно для лечения травм опорно-двигательного аппарата? Но тогда почему именно россияне? Или все-таки речь идет о планах создания генетического оружия целенаправленного действия? Разберемся в программе «Процесс»!


25. После разгрома. Террористы бегут на север
Террористы бегут из Сирии и вскоре могут оказаться у нашего порога. Война на Ближнем Востоке близится к концу. Освобожден последний оплот боевиков - город Абу-Кемаль. Но кто открывает террористам пути к бегству? Почему конвои ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) беспрепятственно проникают через территории, контролируемые западной коалицией во главе с США? Какую игру ведет Вашингтон, закрывая глаза на поток разбегающихся крыс?
Но главное: куда они бегут - в Европу под видом беженцев? А может быть в страны СНГ - в Среднюю Азию, на Кавказ? А оттуда уже - в Россию под видом трудовых мигрантов? Что будет, если наемники, набравшиеся на Ближнем Востоке боевого опыта и радикальных идей, вернутся и продолжат свой джихад на территории бывших советских республик? Готовы ли спецслужбы выставить террористам эффективный заслон? Четко ли работает система коллективной безопасности?
В Сирии и Ираке боевики ИГИЛ творили чудовищные зверства - пытали и убивали как солдат, так и мирных жителей. Кичились этим, выкладывая в интернет видео казней. Сегодня “Исламское государство” берет на себя ответственность за теракты по всему миру. Предсказать, где в следующий раз террорист взорвет себя или направит грузовик на толпу людей, практически невозможно. Это не значит, что нужно поддаваться панике - ведь именно этого и добиваются террористы. Но нужно ясно понимать: реальность изменилась, и сегодня всем и каждому необходимо проявлять бдительность. Нужно помочь спецслужбам в их борьбе с террором - иначе этот террор может заглянуть и на нашу улицу.



26. Лишние люди: зачем Европе «третий пол»?
Европейская «терпимость» вышла за грани разумного. Федеральный конституционный суд Германии взял на себя смелость исправить ошибку мироздания или даже замысел Творца. Как пишет немецкая пресса, судьи приняли историческое, революционное решение: в записях актов гражданского состояния отныне должна быть возможность указывать иной вариант половой принадлежности, помимо мужского или женского. Впредь в графе «пол» будет возможно проставлять отметку «разный». Судьи при этом ссылаются на то, что традиционная бинарная система половой идентификации является дискриминацией по отношению к некоторым группам населения. Пока речь идет только о сложных единичных медицинских случаях «анатомической неопределенности». Но принятое решение открывает широкое окно возможностей и перед другими представителями меньшинств. Зачем обществу навязывают нетрадиционные отношения? Как борьба за свободы внезапно превратилась в диктатуру меньшинств? Кто и зачем проводит над человечеством этот чудовищный эксперимент?


27. Украина. Галопом без Европы
«Украина - цэ Европа, а кто не скачет, тот москаль». Помните эти лозунги, с которыми 4 года назад начался Майдан Незалежности? Тогда протесты закончились сменой власти. Новый режим обещал скоростной путь в Европу и всевозможные блага западного мира. Однако по прошествии 4 лет результат не такой радужный. Сегодня на Украине все реже и реже вспоминают Евромайдан с восторгом. И на то есть причины. Главным достижением «революции достоинства» украинская пропаганда именует безвиз с Европой. Хотя вряд ли это изменило реальную жизнь каждого простого украинца. Зато у нынешнего Киева есть другие «достижения». Гражданская война и более десяти тысяч погибших. Обвинения в неонацизме и нарушении прав национальных меньшинств. Крах индустриальной экономики. Падение курса гривны в три раза и повышение цен. 60% граждан за чертой бедности. И в довершение ко всему – политический кризис и новый Майдан, который грозит обернуться массовыми беспорядками. К чему в итоге привела Украину «революция достоинства»? И какую цену украинцы платят сегодня за европейский путь?


28. Зачем США спасают террористов ИГИЛ*?
Все тайное когда-нибудь становится явным. На протяжении нескольких лет США отрицали какую-либо связь с террористами на Ближнем Востоке. Боевики получили американское оружие? «Извините, - говорили в Вашингтоне, - мы не знаем, как это вышло. Мы скидывали вооружение умеренной оппозиции». Не раз поднимался вопрос и о финансировании террористов. Но и тут Соединенные Штаты отрицали свою причастность и искали виновных. Однако недавний репортаж британского телеканала BBC «Грязная тайна Ракки» все же разворошил этот улей. Стало известно, что американцы помогали боевикам покинуть зону боевых действий. Для чего? И как теперь Вашингтон будет объяснять свои действия? И будет ли? Разберемся в программе «Процесс»!


29. Как паны Украину делили
Украина начала новый этап политического шапито. Киевские политики предлагают отказаться от отчества, объявить выходным днем католическое Рождество, а всех, кто не владеет украинским языком, лишать гражданства... Все это сопровождается неспособностью Киева решить наболевшие социально-экономические вопросы. Верхние эшелоны власти продолжают сотрясать конфликты и скандалы. Главная тема в политической повестке сегодня - борьба с коррупцией. С этой гидрой борются все, и в первую очередь - сами коррупционеры. В Киеве идет ожесточенная борьба за власть, и позиции Порошенко подвергаются серьезному испытанию на прочность. Война компроматов в самом разгаре. Вместе с этим на юго-востоке страны продолжается реальная гражданская война, выполнение Минских соглашений зашло в тупик. Готовится ли вблизи границ России полномасштабный конфликт? И могут ли сами украинцы повлиять на ход событий в своей стране?


30. Кризис в Германии. Европа без рулевого
Еще вчера Германия была образцом политической стабильности. Сегодня кресло под канцлером Ангелой Меркель зашаталось, а это грозит неприятностями уже не одной только Германии, но всей Европе. На выборах в Бундестаг 24 сентября партия христианских демократов одержала пусть не убедительную, но все же победу. Спустя всего пару месяцев эта победа обернулась поражением. Меркель так и не смогла договориться с другими прошедшими в парламент партиями о создании коалиции. Прежний партнер по большой коалиции – партия социал-демократов во главе с Мартином Шульцем – на этот раз наотрез отказалась о чем-либо договариваться с Меркель. Попытка сформировать малую коалицию с двумя другими небольшими партиями – свободными демократами и партией "зелёных" – тоже провалилась. Тогда правящая партия вновь вернулась к необходимости договариваться с социал-демократами, но теперь эти переговоры могут затянуться надолго...
В общем, в Германии сегодня нет постоянного правительства. Политический кризис случился крайне не вовремя. Евросоюз переживает трудные времена. От него "уплывает" Британия. Нет понимания с новым президентом США. А отношения с Россией давно оставляют желать лучшего. Именно Меркель была организатором и вдохновителем антироссийских санкций. Даже удивительно, что еще никому в Германии не пришло в голову повесить ответственность за кризис на "вмешательство русских"! Удержится ли "бабушка Евросоюза" в кресле федерального канцлера? И кто, если не она, будет править Германией с ее мощной экономикой и таким образом – всей Европой?



31. Выборы. Тайное оружие США
Весь последний год американские СМИ и политики муссируют тему, что русские вмешались в их президентские выборы и тем самым посягнули на святая святых - на демократию. Говорят они об этом часто, но до сих пор не представили никаких доказательств. Зато один американский профессор недавно опубликовал книгу, где очень подробно описано, как США вмешивались в выборы других стран. «Самая демократичная» страна в мире причастна более чем к 100 актам вмешательства в выборы других стран за последние 70 лет. К такому выводу пришел сотрудник Института политики и стратегии университета Карнеги-Меллон в США Дон Левин. В своем исследовании он утверждает, что Штаты между 1946 и 2000 годами 117 раз вмешивались в выборы в 60-ти странах. И речь идет не только о маленьких государствах вроде Исландии и Гренады, но и о крупных державах – таких как Германия, Индия, Бразилия. К чему приводит навязчивый «экспорт демократии»? Какие технологии использует Вашингтон? Есть ли способ разоблачить США и призвать к ответственности? И как предотвратить влияние США на наши выборы?


32. Спорт без правил
Россия отстранена от зимних Олимпийских игр 2018 года. Международный олимпийский комитет 5 декабря разрешил российским спортсменам выступать в южнокорейском Пхёнчхане лишь под нейтральным олимпийским флагом. Российская сторона настаивала на том, что все спортсмены, не уличенные в употреблении допинга, должны получить право выступить на Олимпиаде в составе национальной сборной. С точки зрения МОК, решение представляет собой компромисс: «чистым» спортсменам дают возможность участвовать. Какая им разница, под каким флагом выступать? С точки зрения России, решение МОК унизительно, это явная дискриминация. Однако теперь нужно выработать решение: принять ли навязанные нам условия игры или громко хлопнуть олимпийской дверью?


33. Украина. Тяжкий крест раскола
Письмо главы раскольнического «Киевского патриархата» Филарета в адрес Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископата Православной церкви стало едва ли не самым обсуждаемым событием на прошедшем в Москве Архиерейском Соборе РПЦ. После 25 лет раскола преданный анафеме Филарет обратился к «братьям во Христе» с просьбой о прощении и восстановлении молитвенного и евхаристического общения. Эффект от этого послания и вправду был оглушительным. Первые сообщения информационных агентств были настолько оптимистичными, что, казалось, произошло чудо: находящийся «на пороге вечности» Филарет покаялся, вот-вот будет «помилован», и с примирения церквей начнется примирение между странами. Однако уже вечером того же дня Московская патриархия распространила заявление, охладившее восторги по поводу скорого воссоединения «братьев во Христе». В сообщении говорилось, что информационные агентства, к сожалению, неграмотно передали суть письма, и слово «помилование» в письме Филарета не употребляется. Тем не менее, Собором была сформирована комиссия, которая уполномочена вести переговоры о возможности преодоления «печального разделения, длящегося четверть века». Непризнанный Киевский патриархат уже несколько лет ведет подобную борьбу за собственность. При этом СМИ пишут, что в процесс вовлечены и полиция, и Правый сектор. Можно ли верить словам, если дела говорят об обратном? И может ли Православная церковь помочь в примирении России и Украины?


34. Новая война Трампа: от Дамаска до Иерусалима
На Ближнем Востоке происходят исторические события. Президент США Дональд Трамп объявляет о признании Соединенными Штатами Иерусалима столицей Израиля. Этот символический жест сразу вызывает ликование у израильтян, гнев у палестинцев, и как следствие - волну насилия на Святой земле, беспорядки во всем мусульманском мире, а также неприятие со стороны союзников США в Европе: в первую очередь - Германии и Франции. Зачем Трампу нужно было «на ровном месте» создавать новый международный кризис - загадка. Может быть, у него были на это свои причины? Но кто разгадает эту головоломку?
Пока мир теряется в догадках относительно резонов Трампа, президент России Владимир Путин совершает неожиданный визит в Сирию. Он объявляет о выполнении задач по борьбе с ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная на территории РФ) и выводе основного контингента российских войск. Но Россия сохраняет за собой две военные базы в Сирии, ведь западная коалиция во главе с США пока не собирается выводить свои силы с занятой ею части сирийской территории.
Чего на самом деле добивается Вашингтон? Когда закончится гражданская война в Сирии и во что выльется новое противостояние между Израилем и Палестиной? Смогут ли дипломаты спасти разрушающийся мир? И возможна ли «большая сделка» по Ближнему Востоку между Россией и США?



35. Процесс. Выпуск от 14.12.2017 г.
На Западе продолжают обсуждать поездку Владимира Путина в Сирию, Египет и Турцию. Пресса пишет о том, что влияние США в ближневосточном регионе слабеет, а Россия укрепляет свои позиции. Российские силы возвращаются из Сирии с победой, но у нее вдруг оказалось много отцов - президент США тоже заявляет о своей победе над «Исламским государством» (запрещенной в РФ террористической группировкой). Показательно молчание европейских лидеров - никто из них не осмеливается признать, что дипломатия России по факту переигрывает дипломатию США на Ближнем Востоке.
События мирового масштаба - вывод российских сил из Сирии, последствия объявления Дональдом Трампом Иерусалима столицей Израиля - чуть было не заслонили собой события, происходящие на Украине. Но нет, благодаря опытному политическому шоумену Михаилу Саакашвили, Киев отвоевал свою часть информационного пространства. История с арестом и освобождением (на этот раз по решению суда) повторилась с ним во второй раз, после чего политик объявил, что готов стать премьер-министром Украины. Чем объясняется неуловимость Саакашвили, и стоит ли принимать всерьез его политические амбиции? Какие силы на Западе за ним стоят? Возможно, США используют его и рассматривают Украину как новую жертву своей стратегии «управляемого хаоса» - фактически, как «вторую Сирию»?
Тем временем Дональд Трамп готовится обнародовать новую стратегию национальной безопасности, в которой, как стало известно из утечек в СМИ, будет объявлено о необходимости «сохранения мира посредством силы». Значит ли это, что Трамп решится применить эту силу, например, в отношении КНДР, которой он уже не раз прямо угрожал войной?



36. США. Стратегия мирового беспорядка
США назвали главные угрозы своей национальной безопасности. Они перечислены в новой стратегии, которую обнародовал президент Дональд Трамп. Вновь, как и при Бараке Обаме, в число угроз вошла Россия. США беспокоят ее «новые военные возможности, в том числе ядерные вооружения». Вашингтон также обвинил Москву в том, что она вкладывает средства в дестабилизацию в киберпространстве. Россия и Китай в документе называются «ревизионистскими державами», которые якобы стремятся изменить существующий миропорядок. Кроме того, в числе основных угроз США назвали опасность, исходящую от «стран-изгоев» - Ирана и КНДР, а также международный терроризм. При этом Дональд Трамп вновь приписал своей стране основную роль в разгроме запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Претензии США на глобальное лидерство, их убежденность в своей исключительной роли - все это не ново. Но Трамп вкладывает особый смысл в свой лозунг «сделаем Америку снова великой». Он не раз подчеркивал, что хотел бы улучшить отношения с Москвой, но на практике пока далеко не продвинулся. Отношения России и США по-прежнему хуже некуда: Вашингтон обвиняет Москву в нарушении Договора по ракетам средней и малой дальности и планирует расширить свое военное присутствие в Европе. В небе Сирии произошел опасный инцидент с участием российских и американских истребителей. Эксперты уже стали называть вероятные сценарии начала Третьей мировой войны… В то же время Вашингтон признает, что заинтересован в помощи Москвы в решении северокорейского кризиса, ЦРУ помогает российским спецслужбам предотвратить теракт в Санкт-Петербурге. Чего же на самом деле хотят США и лично Дональд Трамп - диалога или противостояния с Россией?


37. Процесс. Выпуск от 21.12.2017 г.
В этом выпуске ток-шоу эксперты обсудят следующие темы: усиление обстрела Донбасса украинскими силовиками, противостояние Михаила Саакашвили и Петра Порошенко в Киеве, неспокойную обстановка в Молдавии, секретные переговоры Польши и Германии о судьбе «Северного потока-2».

- Вооруженные силы Украины усилили обстрел Донбасса. По прогнозам экспертов, скоро там начнется масштабное наступление ВСУ. Американский профессор предрекает Украине новую войну. Но на этот раз в ней могут быть задействованы Россия и США. Приведет ли этот конфликт к Третьей мировой войне?

- А в центре Киева продолжается противостояние Михаила Саакашвили и действующей власти. У бывшего президента Грузии десятки тысяч сторонников среди украинцев, и очередной Майдан может выстрелить в любой момент. Эксперты уверены: все это не более, чем шоу, разыгранное с одной единственной целью — отвлечь граждан Незалежной от реальных проблем. Война на Донбассе, рухнувшая экономика, повальная безработица и непобедимая коррупция. Кому выгоден этот «грузинский пир» во время чумы?

- Неспокойно и в Молдавии. Отзыв нашего посла — очередная пощечина России от правительства республики. Впрочем, президент Молдовы Игорь Додон резко осудил этот дипломатический демарш и назвал его провокацией накануне встречи с президентом России Владимиром Путиным. Кто и зачем плетет в Молдове политические интриги и пытается поссорить наши страны?

- Польша ведет секретные переговоры с Германией о судьбе «Северного потока-2». Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий предрёк Украине настоящую катастрофу в масштабах национального бедствия и смертельный конец. По мнению экспертов, все это — политические игры США. И кто победит в этой игре, пока непонятно.

- Но судя по всему, сама Европа уже «доигралась». Там запретили публично праздновать Рождество. Какой шаг, толерантный к мигрантам и ломающий все европейские устои, станет следующим?



38. Процесс. Выпуск от 27.12.2017 г.
Украина и республики Донбасса договорились об обмене пленными. США договорились с Украиной о поставках летального оружия. Европа не может договориться сама с собой – Еврокомиссия призывает к введению в действие механизма, фактически позволяющего наложить санкции на Польшу, что может привести к расколу Евросоюза. А Петр Порошенко договорился до того, что публично разоблачил «коварство украинского режима». В новый 2018 год Старый свет входит в крайнем смятении… Масла в огонь подливает заявление американского генерала Роберта Неллера, который, инспектируя своих морпехов в Норвегии, внезапно заявил, что «война на пороге»…


39. Процесс. Выпуск от 28.12.2017 г.
Подводя итоги 2017 года можно с уверенностью сказать: он был на грани — добра и зла, смеха и слез. Вооруженные конфликты, мировые политические интриги, территориальные и экономические споры. Мир лихорадило. На пороге Третьей мировой войны.
Одним из главных политических событий года стало избрание Дональда Трампа президентом США. Многие до сих пор уверены — его победа - дело рук спецслужб РФ. Не секрет: Трамп симпатизирует России. Однако его риторика часто противоречит принятым решениям в отношении нашей страны. Да и вообще фигура Трампа — противоречива во многом. А его светские и политические «выходки» часто становится предметом споров, мэмов, пародий. Клоун — именно так за глаза называют его многие американцы.
Еще один клоун разыгрывал свои спектакли на Украине. Михаил Саакашвили. За прошедший год он совершил множество поступков, вызывающих как минимум — смех, как максимум — недоумение. Незаконное пересечение границы Украины, организация массовых митингов и протестов против нынешний украинской власти. Друг юности Порошенко становится его самым заклятым врагом. И в этом многие видят руку Кремля. Сам Саакашвили свои связи с Россией отрицает. В неистовом порыве весь год он смешил публику странными выходками. На этот раз: галстук не жевал. Бегал по крышам, хамил прокурору и судьям, а любимым словом Мишако стало — барыга.
В 2017 году многие мировые политические события списывали на «руку Кремля». Послушать западные СМИ так Россия — исчадие ада. Тут и победа в Сирии — как кость в горле для Европы и США. И дружба с Китаем и Ближним Востоком. Запад наконец-то понял: без России им не обойтись. Но признать это публично — ни сил ни смелости не хватает. По традиции во всем винят русских хакеров, якобы сотрудников спецслужб.
Историю с американским кинопродюсером Вайнштейном и ту пытались списать на «руку Кремля». Публичные признания звезд кино и шоу бизнеса в своей ориентации и порочных связях веселило публику не меньше выходок Трампа. Впрочем едва ли к этому причастна рука Кремля, как и признание Европой «третьего» пола. Там гендерная принадлежность — стала самой обсуждаемой темой в прошедшем году. Ну и Северный поток 2- не дающий покоя многим европейским политикам и бизнесменам.Но были и моменты — когда не до смеха. В 2017 году Ким Чен Ыр, что называется- жег. За тренировочными пусками северокорейских ракет с пристальным вниманием и диким страхом следил без преувеличения весь мир. А ну, куда шарахнет? Куда прилетит? Непредсказуемость лидера Северной Кореи заставляла вздрагивать даже самые мощные военные державы. А словесная перепалка между Кимом и Трампом, с взаимными упреками и оскорблениями, напоминала отнюдь не цирк, трагикомедию. Исход которой может случиться в любую секунду, в любой момент. И конец, отнюдь не комичный. Что ждет Северную Корею в год Собаки? И нас вместе с ней?



40. Процесс. Выпуск от 17.01.2018 г.
В ночь на 6 января российские военные базы в Сирии – Хмеймим и Тартус – подверглись нападению с воздуха. 13 беспилотников приблизились к военным объектам, но были обнаружены. 7 из 13 фанерных самолетов были сбиты, управление остальными удалось перехватить. Кто запустил эти, похожие на игрушки, на первый взгляд несерьезные самолеты? С учетом того, что технология нападения — уникальное ноу-хау, которым располагают всего несколько государств на планете? Какой ущерб они способны нанести в случае успешной атаки? Кому выгодна беспилотная война, кто в ней одержит победу? И при чем тут Украина, где процветает контрабанда оружия в Европу и на Ближний Восток? Об этом и многом другом - в программе «Процесс».


41. Процесс. Выпуск от 18.01.2018 г.
США «предали» Россию. Но это не те «новости, которые можно напечатать» - с таким заголовком вышло интервью известного историка Стивена Коэна в американском журнале The Nation. Коэн исследует технологию лжи, на которой основана политика Соединенных Штатов в последние несколько десятилетий. Ученый заявил, что накануне развала СССР США обманули Советский Союз и лично Михаила Горбачева, пообещав не расширять НАТО на восток. Американцы почти 30 лет уверяли, что никаких обещаний не было. Однако Коэн сослался на уникальные документы архива национальной безопасности США, которые напрямую утверждают, что взамен на объединение Германии и вступление ее в НАТО, Джордж Буш-старший и его госсекретарь Джеймс Бейкер письменно заверили Михаила Горбачева, что НАТО остановится в Центральной Европе. По мнению Коэна, это лишний раз доказывает, что главной политической стратегией США всегда была стратегия обмана. Может ли Россия доверять стране, которая строит отношения с другими государствами на тотальной лжи? Кого и зачем обманывают американцы? И как этому противостоять?


42. Холодная война 2.0 «Русская угроза»
19 января Пентагон обнародовал новую «Стратегию национальной обороны» США. Россия находится в списке главных угроз для Соединенных Штатов наряду с Китаем. Взаимоотношения Москвы и Пекина нельзя назвать простыми. Но совершенно точно — они партнерские, и, самое страшное для США, взаимовыгодные в сфере оборонного комплекса. Первые «Триумфы» — российские зенитные ракетные комплексы С 400 — уже находятся на пути в Китай. Но по мнению некоторых политологов, США готовы бросить все усилия на то, чтобы поссорить Россию и Китай. Какова вероятность, что это случится, и какие именно меры предпримет США?
Но не только российско-китайская дружба повергает в панику Пентагон. Есть еще кое-что: новинка отечественного оборонного комплекса подводный ядерный беспилотник «Статус-6». Как признались сами американцы, это оружие способно превратить ВМФ США в братские могилы всего за несколько минут. Что может противопоставить Америка нашим «Статусам» и «Триумфам»? И рискнет ли она бросить вызов новейшим российским разработкам?
На этом фоне в Давосе ведущие экономисты мира и лидеры разных стран обсуждают новую возможную экономическую революцию. Мир категорически отказывается от гегемонии США, пророчит Штатам крах и забвение. А глобалисты подвергаются жесткой критике. Ведь это именно из-за них самое бедное население планеты с каждым годом все больше голодает и умирает. А богачи продолжают богатеть. Около 82% мирового богатства достаются 1% населения Земли. Пока на швейцарском форуме обсуждают пути выхода из сложившегося кризиса, новые экономические тенденции расцветают во всей красе. Курс биткоина стремительно меняется. Что такое криптовалюта? По мнению одних специалистов — разработка ЦРУ, финансовая пирамида, мыльный пузырь. По мнению других, новые экономические реалии, способные дать возможным миллиардам людей не зависеть от мировой финансовой системы и жадных банкиров. Но что об этом думают в России? И сможет ли у нас прижиться биткоин? Об этом и многом другом — в программе «ПРОЦЕСС».



43. Процесс. Выпуск от 25.01.2018 г.
Сирия снова в огне. На севере страны пятый день идут полномасштабные боевые действия. 20 января Генштаб ВС Турции объявил о начале операции “Оливковая ветвь” против курдских боевых формирований и ввел войска в район провинции Африн. Уже есть данные о погибших с обеих сторон. Начало военной кампании сопровождалось громкими заявлениями турецкого лидера Реджепа Эрдогана о том, что в Африне турецкая армия не остановится и пойдет дальше на Восток в Манбидж. Это послание Эрдоган адресовал в первую очередь партнеру своей страны по НАТО - США. Дело в том, что Африн контролируют курды, Манбидж - сирийские демократические силы. И тех и других поддерживает и вооружает Вашингтон. Это было известно давно, но спусковым крючком для Эрдогана стало недавнее заявление США о том, что на границе с Сирией будет создана пограничная зона, контролировать которую будут, естественно, американцы. Попытки США оправдать свое присутствие в Сирии борьбой с террористами разбились о факты. Основные силы террористов благодаря усилиям российских ВКС разбиты, однако Вашингтон не только не устранился, но еще более активизировался. Многие аналитики убеждены, что цель присутствия США в Сирии - развал страны и создание подконтрольного Вашингтону курдского государства. При этом все это делается ради главного: сохранить контроль на Ближнем Востоке, где США стремительно теряют позиции.


44. Кому поперек горла мир в Сирии?
В программе принимают участие: Александр Руцкой – политик, генерал-майор авиации в отставке, Игорь Коротченко – главный редактор журнала «Национальная оборона», Михаил Дегтярев – депутат Госдумы РФ, Саркис Цатурян - главный редактор информационного агентства «Реалист», Сергей Строкань - международный обозреватель ИД «КоммерсантЪ», Антон Любич - политолог, Фуад Аббасов – журналист (Турция), Марк Наколз – журналист (США), Икбаль Дюрре - курдский общественный деятель, Араик Степанян – ответственный секретарь Академии геополитических проблем.
В эти дни в Сочи будет очень жарко. Но отнюдь не из-за погоды. Бывшая столица зимней олимпиады стала на несколько дней «филиалом» Сирии.
Сюда на Конгресс национального диалога по сирийскому вопросу прибыли 1511 делегатов из Сирии, Швейцарии, Египта, России и Турции, «представляющие различные этноконфессиональные, политические и социальные группы сирийского общества». А также представители ООН, стран-постоянных членов Совета Безопасности ООН, Ирака, Ливана и Казахстана.
Главным итогом конгресса должно стать решение о формировании комиссии по подготовке конституционной реформы. Однако отнюдь не все страны решительно настроены помочь Сирии навести в своей стране порядок. Великобритания, Франция, например, и США на форум не приедут. У них совсем другие заботы. В эти дни Америка подготовила новый список санкций в отношении России, названный «Кремлевским». По какому принципу США отбирали в этот список неугодных им российских чиновников, политиков и бизнесменов? И почему от этого должны страдать другие страны? Под удар попадут компании, сотрудничающие с российским оборонно-промышленным комплексом. Какой ответ подготовит Россия? И от чего будут зависеть итоги Сочинского конгресса.



45. Европа. Награда за нацизм
1 февраля в Латвии вступает в силу закон о статусе участника Второй мировой войны. С этого дня ветеранами считаются и те, кто противостоял нацистской Германии, и те, кто воевал на стороне гитлеровцев против Советского Союза. Пособники нацистов в Латвии давно не прячутся. Каждый год 16 марта легионеры Ваффен-СС организуют шествие по главным улицам Риги. Однако неонацизм пускает корни не только в Прибалтике, но и, например, на Украине и в Польше - в странах, которые воевали с нацистской Германией. Тем временем в ООН уже несколько лет подряд США голосуют против резолюции России по борьбе с фашизмом и неонацизмом, а страны ЕС, даже Германия, воздерживаются. Почему так происходит? И к чему может привести?


46. Процесс. Выпуск от 07.02.2018
Россия, укрепившая свои позиции на мировой политической сцене, снова подвергается атакам со стороны Запада и США. Идет настоящая война против РФ не только на поле боевых действий - прежде всего, на Ближнем Востоке. В эти дни нас атакуют и на международном спортивном поле. Отстранение наших спортсменов от участия в Олимпиаде, их дискредитация - удар ниже пояса со стороны Запада и МОК. Однако дело не только в политической составляющей, где наши спортсмены стали разменной монетой в жестокой схватке с Западом. Олимпиада - это многомиллионные рекламные контракты. Борьба за место под солнцем между самыми влиятельными спортивными и «околоспортивными» корпорациями в мире. Бизнес и ничего личного, где любые средства устранения конкурентов хороши. Чем ответит Россия и ее лучшие спортсмены?
Пока западные собаки лают, наш караван идет. В России продолжается предвыборная кампания. На этом фоне мировые СМИ продолжают рассказывать о якобы вмешательстве нашей страны в выборы других стран, обвинять во всех смертных грехах «русских хакеров» и пытаться сорвать наши мартовские выборы. Путем фейковых вбросов, грубых провокаций и других дискредитирующих российскую власть событий. Америка продолжает сеять беспокойство в среде российской политической и бизнес-элиты и внушать другим гражданам нашей страны, что в России все плохо, а после выборов будет еще хуже. Если только не сменить эту самую российскую власть. Какие цели преследует Америка? Ответ очевиден. Им не терпится снова опустить Россию на колени. В числе прочего, устранить конкурента, прежде всего в оборонно-промышленной сфере, где РФ занимает лидирующую позицию.
Между тем Вашингтон представил новую ядерную доктрину. Америка заявила: она готова применять ядерное оружие в ответ на неядерную угрозу. Мировая общественность отреагировала мгновенно. Европа, Иран и Китай уверены: приближается «судный день». Россия беспокойства не показывает. Чего нам бояться, имея свой ядерный потенциал, способный защитить не только Российскую Федерацию, но и любую страну на карте мира? Мы по-прежнему вне конкуренции, впереди планеты всей. Вот только Запад и США никак с этим смириться не могут. Что еще они предпримут в ближайшее время, чтобы посеять в нашей стране панику и хаос при попытке вмешаться в выборы президента страны?



47. Украина Польше не мила больше
Ведущая Надана Фридрихсон вместе с экспертами обсудят в программе «Процесс», почему отношения Польши и Украины за несколько дней достигли дна. Президент Польши Анджей Дуда подписал закон об Институте национальной памяти, говоря по-другому - «антибандеровский закон». И тем самым обрушил на свою страну мощнейшую критику. Против закона выступили несколько европейских стран, США, Израиль и ближайший сосед Польши - Украина. Но если Запад и Израиль критикуют документ за еврейский вопрос, то у Украины свои причины, которые, по мнению экспертов, уже вернули отношения двух стран на 70 лет назад, в период активного противостояния. В Киеве уверены: уголовное преследование за «бандеровскую идеологию» - это покушение Варшавы на память так называемых украинских борцов за независимость. Украина обвиняет Польшу в том, что та ворошит историю. При этом аккуратно опускает факт, что похожий закон уже несколько лет действует в самой Украине. Как далеко зайдет противостояние Польши и Украины? Какие цели преследуют страны, обмениваясь ультиматумами?


48. Процесс. Выпуск от 21.02.2018 г.
Министр обороны Швеции заявил, что готов дать отмашку на отправку своих солдат на Восток Украины для содействия силам ООН.
Донбасс, конечно, не Полтава, где более 300 лет назад русские солдаты под предводительством Петра I в пух и прах разгромили шведскую армию, положив конец господству шведов в Европе. И это не единственный пример тайного желания Запада переиграть историю по-новому. Вылезшие из бандеровских схронов и тайных спецопераций ЦРУ украинские националисты с молчаливого одобрения Запада и под свист киевских властей громят по всей Украине офисы, предприятия - в общем, все российское вот уже несколько лет. После фактического демонтажа хукраинской науки, промышленности, образования, у безработной молодежи на Украине есть только два выхода, чтобы как-то выжить и чем-то себя занять. Либо ехать в Европу работать за гроши, либо податься в нацисты и стать членом УПА или «Правого сектора» - организаций, запрещенных на территории России.
Однажды эта агрессивная, неуправляемая толпа - выпестованный Майданом неонацистский монстр - окажется на территории Европы. Каковы будут результаты? Догадаться несложно. Достаточно посмотреть на итоги миграционной политики. Когда те же немцы боятся по вечерам выходить на улицу. Джинн нацизма выпущен из бутылки на территории крупнейшей Европейской страны. И однажды кому-то придется загнать его обратно. Теперь навсегда.



49. Процесс. Выпуск от 22.02.2018 г.
В Николаеве местный националист на 23 февраля топчется на цветах у памятника. Петр Порошенко призывает Украину не отмечать этот праздник. В Донецке уверены, что ВСУ готовят в этот день на территории ДНР провокации. Чем 23 февраля - День защитника отечества - не угодил некоторым странам бывшего СССР? На какие подлости идут власти соседних государств, чтобы выместить из народного сознания этот красный день календаря? Почему там на смену народному празднику приходят новые даты, окрашенные в националистические цвета? Согласны ли с этим простые граждане? И как поступают с теми, кто готов бороться за свое прошлое?


50. Процесс. Выпуск от 28.02.2018 г.
Международная политическая арена снова «в огне». В последний день зимы разгораются скандалы в Европе. Западные лидеры - на пороге холодной войны с Соединенными Штатами Америки. Запад, кажется, начинает понимать, что США -отнюдь не миротворцы. А некоторые из европейских лидеров и вовсе стремятся подружиться с Россией. Американцы между тем продолжают голословно обвинять Россию в ЧП последних дней, включая провокации с так называемыми химическими атаками в Сирии. А в это время на Украине снова полыхают пожары. Опять жгут националисты. Жгут в прямом смысле слова, на этот раз - офис Союза закарпатских венгров. Бандеровцы угрожают перенести боевые действия на территории Венгрии и Польши. Но главный «пожарник» на этой неделе - прокурор Украины, который кидается на людей с топором. На Украине всю неделю происходят довольно странные вещи. То министр информации, ругая русских, падает в обморок, то сторонники Саакашвили избивают полицейских. А количество суицидов среди участников АТО не поддается никакой критике. Сводят счеты с жизнью как минимум 2 человека в неделю. Что происходит на Украине? Кто разжигает огонь ненависти в Незалежной? И кто сможет его погасить? Что ответит Россия на обвинения США? И какова роль русских в Сирии сегодня?

[/spoiler][spoiler="Показать скриншоты"]

[/spoiler]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
   Похожие торренты   Автор   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Holly Hendrix - Repeat Offender (2017) WEB-DLRip 720p

zorgi

0 | 0

959.8 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Дарина aka Darina98 - Сексуальная медсестричка наслаждается поездкой на члене / Sexy Nurse Enjoys Riding Cock (2017) CAMRip 720p

zorgi

0 | 0

494.02 МБ


Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]