• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Отныне и вовек (Джеймс Джонс) [2013, Роман, аудиокнига, MP3, 96 Кбит/с] - скачать торрент



Список форумов » Книги » Аудиокниги » Мировая проза ХХ века

Торрент файл
image001 Добавлен: 06 окт 2013
Размер: 1.95 ГБ
Сидеров: 2
Личеров: 4
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Отныне и вовек




Формат: аудиокнига, MP3, 96 Кбит/с
Автор: Джеймс Джонс
Год выпуска: 2013
Жанр: Роман
Издательство: Нигде не купишь
Исполнитель: Лебедева Валерия
Продолжительность: 48:01:03


Описание: В центре широко популярного романа одного из крупнейших американских писателей Джеймса Джонса - трагическая судьба солдата, вступившего в конфликт с бездушной военной машиной США. В романе дана широкая панорама действительности США 40-х годов. Этот роман — произведение, созданное творческой фантазией писателя. Все персонажи вымышленные, любое сходство с реальными лицами чисто случайно. Тем не менее отдельные эпизоды в книге "Тюрьма" вполне достоверны, и, хотя события происходили не в тюрьме гарнизона Скофилд на Гавайских островах, а в одном из военных городков на территории США, где автор служил в армии, эти события действительно имели место — автор своими глазами видел описанные им сцены и на собственном опыте познал многое из того, о чем пишет.





Jones, James) (1921-1977), американский писатель. Родился 6 ноября 1921 в Робинсоне (шт. Иллинойс), там же получил среднее образование. С 1939 по 1944 служил в армии США. Некоторое время его часть была расквартирована неподалеку от Скоуфилд-Барракс (Гавайские острова), где разворачивается действие его первого крупного романа Отныне и вовек (From Here to Eternity, 1951). В этом объемистом, растянутом романе с большой силой раскрыто состояние армии накануне Перл-Харбора, как оно видится новобранцу. Роман получил Национальную книжную премию за 1952 год. Следующий роман Джонса, И подбежали они (Some Came Running, 1959), рисует жизнь компании интеллектуалов-нонконформистов в университетском городке Среднего Запада. В повести Пистолет (The Pistol, 1959) Джонс описывает психологическую травму, пережитую героем после кражи армейского пистолета. Тонкая красная линия (The Thin Red Line, 1962) - описание Гвадалканальской операции времен Второй мировой войны. Следует отметить также Убирайся к безносой (Go to the Widow-Maker, 1967), Прикосновение опасности (A Touch of Danger, 1973) и Вьетнамский дневник (Viet journal, 1974). Умер Джонс в Саутгемптоне (шт. Нью-Йорк) 9 мая 1977. Последний его роман Только позови (Whistle) был опубликован посмертно в 1978.
ЛИТЕРАТУРА
Джонс Д. Пистолет. - В кн.: Современная американская повесть. М., 1980 Джонс Д. Только позови. М., 1983 Джонс Д. Тонкая красная линия. М., 1983 Джонс Д. Отныне и вовек. М., 1986





Доп. информация:
Прочитано по изданию: "Правда", Москва, 1989 г.
Перевод: А. Михалева
Оцифровано: sky4all
Очищено: knigofil
Обложка: Вася с Марса




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]