• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Людоедское счастье (Пеннак Даниэль) [2012, Иронический черный детектив, аудиокнига, MP3, 192kbps,Игорь Князев] - скачать торрент



Список форумов » Книги » Аудиокниги » Детективы и боевики

Торрент файл
image001 Добавлен: 06 окт 2013
Размер: 567.07 МБ
Сидеров: 11
Личеров: 3
Поблагодарили: 1 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц 4 дня
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Людоедское счастье

Формат: аудиокнига, MP3, 192kbps
Автор: Пеннак Даниэль
Год выпуска: 2012
Жанр: Иронический черный детектив
Издательство: The Black Box Publishing
Исполнитель: Игорь Князев
Продолжительность: 06:43:10
Описание: Самые невероятные убийства в самых невероятных местах при стечении невероятных обстоятельств, но… в современном Париже, среди разноязыкой парижской толпы, где встречаются люди всех профессий со всех концов света. А в центре повествования козел отпущения грехов современного мира – Бенжамен Малоссен и его семейство. Бестселлер среди французских детективов, занимавший верхние строчки рейтинговой таблицы.

Альтернатива:-http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=401415

1. Людоедское счастье

2. Фея Карабина

3. Маленькая торговка прозой

4. Господин Малоссен

5. Христиане и мавры

6. Плоды страсти

Сага о Малоссенах привлекла меня своей очаровательной французской легкостью и добротой, благодаря чему любые кошмарные убийства воспринимаются лишь как гротескный, интригующий фон для раскрытия в человеке замечательных качеств. Лично мне близок такой отзыв от glagolik :

«Франция 80х, колоритнейшие персонажи, "вкусный" язык - в хорошем, как я понимаю, переводе...
Главный герой - Бенжамен Малоссен.
"Возраст - от тридцати лет и далее. Семейное положение - брат семейства. Профессия - козел отпущения. Домочадцы - целая куча младших братьев и сестер. Хобби - влипать в самые невероятные истории и рассказывать детям сказки."
"Формально жанровой принадлежностью "саги" о Малоссене является детектив. Впрочем, этот ответ верен, но не полон. Детективная составляющая романов проработана на высшем уровне - "закрученность" сюжета и внутреннее напряжение полностью завладевают вниманием читателя.
Но мир Пеннака гораздо шире рамок детектива - по сути, это книги "о жизни вообще". О любви и преданности, о низости и коварстве, о сложившихся и несложившихся людских судьбах, о... да, собственно, обо всем. Стиль повествования не являет собой нечто застывшее - он все время изменяется, подобно тому, как драгоценный камень переливается под лучами солнца. Пеннак то эмоционально насыщен до предела - кажется, для взрыва хватит малейшей искорки, то, напротив, нарочито бесстрастен, даже отстранен, то мягок и нежен, то преисполнен едкой и жесткой иронии... Пеннак оригинален, глубок, временами парадоксален и не похож, по-моему, решительно ни на кого.»
В общем, очень рекомендую!

Тем, кому роман придется по душе, рекомендую подождать примерно месяц, я постараюсь озвучить вторую книгу. Третья уже есть, ее можно слушать и минуя вторую.

Игорь Князев



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]