Режиссер: Акан Сатаев Сценарий: Тимур Жаксылыков Продюсер: Акан Сатаев Оператор: Хасанбек Кыдыралиев Композитор: Андрей Лифинский
В ролях: Саят Исембаев, Владимир Вдовиченков, Жан Байжанбаев, Толепберген Байсакалов, Ментай Утепбергенов, Мурат Бисембин, Алмагуль Рулас, Сакен Аминов, Болат Калымбетов, Асель СагатоваБюджет: $800 000
Мировая премьера: 8 ноября 2007Описание: Это биографическая история о жизни молодого человека по имени Саян, рассказанная им самим. Когда-то, в начале девяностых он - парень, который родился и вырос в Алма-Ате, подающий большие надежды боксёр, решил, что дорогу в жизнь можно пробить своими кулаками. И вроде все складывалось для него неплохо, даже очень Но наступает момент, когда он начинает понимать, что назад уже дороги нет, что за всё в жизни оказывается надо платить. Какой ценой - он узнает позже.Качество: HQRip Формат: AVI Видео кодек: XviD, build 50 codec Аудио кодек: AC3 Видео: 720x304 (2.37:1), 23,976 fps, XviD build 50 ~2130 kbps avg, 0.41 bit/pixel Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Все появляющиеся на экране бренды проверялись съемочной группой на предмет года их появления на рынке Казахстана.
Малиново-красный Pontiac Firebird, из которого выходит начинающий <бизнесмен-одиночка>, не ездит. На съемки его привезли на эвакуаторе.
Серебристый Mercedes-Benz в кузове W140 был предоставлен другом режиссёра. Киношники уже потом заметили тюнинговые <жабры> на передних крыльях и компьютером затерли их на экране для пущей исторической достоверности.
Белый Lexus LX470, который стал последним автомобилем главного героя, принадлежит лично самому режиссеру.
На всех автомобилях, которые так или иначе были задействованы в фильме, не менялись номера.
Изначально планировалось, что свое полугодовое укрытие, главный герой найдет не в Кустанае, а в городе Фрунзе (ныне Бишкек, Киргизия).
В моментах, где показаны события 2003 года можно увидеть телефон Motorola RAZR V3, производство которого началось лишь в 2005 году.