Сценарий: Павел Санаев, Александр Чубарьян Продюсер: Юрий Обухов, Леонид Огородников, Олег Андреев, Алексей Рязанцев, Александр Бондарев Оператор: Владислав Гурчин Композитор: Иван Бурляев
Дублёры: Никита Прозоровский (директор НИИ), Наталья Фищук (журналистка)Описание: После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики. Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам «работу». Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше? К тому же дисков у производителя еще много, и появление таких же, как они, профи - это вопрос времени. Теперь перед геймерами стоит задача найти тираж и либо уничтожить его, либо, создав и возглавив целую армию геймеров, диктовать свою волю Команда разделилась. Каждый идет к своей цели.
Бюджет: $3 500 000 Сборы в России: $3 704 408 Сборы в мире: $3 742 376
Мировая премьера: 26 ноября 2009 Релиз на DVD: 10 декабря 2009, «Русское счастье» Релиз на Blu-ray: 2 декабря 2010, «Русское счастье»
В основу фильма лег роман Александра Чубарьяна «Игры в жизнь».
В Америке фильм показали под названием «Hooked», что переводится как «Находящийся в зависимости».
Большую часть сцен снимали в Нижнем Новгороде.
Роль ведущего соревнований исполнил Константин Пикинер, известный в прошлом как профессиональный игрок в Counter-Strike.
Изначально главная женская роль досталась уфимской модели Ольге Шумиловой. Она получила её, победив в российском конкурсе «Мисс Синема-2007», но затем отказалась от своего приза, сыграв эпизодическую роль в фильме.