Стаж: 12 лет 1 месяц 6 дней
Спасибо:65535 / 0 Сообщения: 154823
Пол: Не указан
UltraDefrag 6.0.0 RC2
Название программы: UltraDefrag Версия программы: 6.0.0 RC2 Последняя Версия программы: 6.0.0 RC2 Адрес официального сайта:UltraDefrag Development Team Язык интерфейса: Multi/Русский Лечение: не требуетсяСистемные требования:
Windows NT 4.0, 2000, XP, Vista, 7 | Server 2003, 2008, 2008 R2 (32bit & 64bit & 64bit Intel Itanium)
Описание: UltraDefrag – это надежная, мощная, высокоэффективная программа, предназначенная для осуществления процедуры дефрагментации дисков. Утилита способна обрабатывать абсолютно любые системные файлы, в том числе, файл подкачки, а также системный реестр. Работает программа быстро, качественно, эффективно. Она может функционировать как через консоль, так и в графическом режиме.
Данная утилита поддерживает работу по расписанию: можно задать время проведения дефрагментации, выбрать проведение дефрагментации отдельных файлов и папок, либо всего диска. Также пользователь может задать выключение компьютера после завершения процедуры. Результаты процесса дефрагментации утилита может отображать в HTML-отчете, также по желанию пользователя.
Фактически, утилита UltraDefrag представляет собой функциональную и удобную оболочку стандартного дефрагментатора, входящего в состав операционной системы, однако, к нему добавлены также дополнительные полезные опции. Интерфейс программы – многоязычный, поддерживаются как 32-битные операционные системы, так и 64-битные.
Утилита имеет достаточно быстрый движок. В ней есть опция визуального отображения кластерной схемы. Программа успешно работает со сжатыми файлами. Умеет взаимодействовать с файловыми системами NTFS, FAT, а также FAT32. Процесс дефрагментации может быть проведен не только по расписанию, но и в ручном режиме. Можно использовать данную утилиту также и для дефрагментации файлов, находящихся в контекстном меню Проводника.
Движок:
Поддержка FAT, exFAT и NTFS.
Дефрагментация всех файлов, включая системные и мета-файлы NTFS.
Полная оптимизация диска, которая обрабатывает все файлы.
Быстрая оптимизация диска - обрабатывает в основном фрагментированные файлы.
Оптимизация MFT.
Исключение файлов по имени, числу фрагментов и размеру.
Ограничение времени обработки диска.
Запись отладочной информации в лог-файл.
Диски, нуждающиеся в проверке программой CHKDSK, исключаются из обработки.
Графический интерфейс:
Графическое отображение карты кластеров.
Современный эргономичный дизайн.
Индикация прогресса компактно встроена в список дисков.
Можно задавать выключение компьютера (и другие полезные действия) после завершения дефрагментации.
Есть перевод более чем на 61 языков мира. Легко добавить новый перевод.
Утилита командной строки:
Полезна для автоматизации процессов и запуска дефрагментации по расписанию.
Используется для дефрагментации файлов и папок из Проводника Windows.
Может отображать цветную карту кластеров!
Дефрагментация при загрузке Windows:
Полезна для обработки файлов, заблокированных системой.
Есть интерактивный режим.
Отчеты:
Генерируются как в удобном HTML, так и в простом текстовом формате.
Включают полезную информацию о фрагментированных файлах.