• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Говорящие с ветром [Режиссёрская Версия] / Windtalker/ Director's Cut (Джон Ву) [2002, боевик, военный, история, DVDRip] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Зарубежное кино (Rip)

Торрент файл
image001 Добавлен: 03 окт 2013
Размер: 2.16 ГБ
Сидеров: 0
Личеров: 0
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц 16 дней
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан

Говорящие с ветром [Режиссёрская Версия] / Windtalker/ Director's Cut


Год выпуска: 2002
Страна: США
Слоган: «Только индейцы Навахо владеют кодом. Защитите код любой ценой!»

Жанр: боевик, военный, история
Продолжительность: 02:33:31
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) - «Позитив-мультимедиа»
Режиссер: Джон Ву
Сценарий: Джон Райс, Джо Бэттир
Продюсер: Артур Андерсон, Джон Ву, Теренс Чанг
Оператор: Джефри Л. Кимбалл
Композитор: Джеймс Хорнер, Иб Глиндеманн
В ролях: Николас Кейдж, Адам Бич, Петер Стормаре, Ноа Эммерик, Марк Руффало, Брайан Ван Холт, Мартин Хендерсон, Роджер Уилли, Фрэнсис О’Коннор, Кристиан Слэйтер
Бюджет: $115 000 000
Сборы в США: $40 914 068
Сборы в мире: $77 628 265
Описание: Вторая мировая война. Америка ведет ожесточенные бои с японцами в Тихом океане. В течении этой войны японцы искусно расшифровывают секретные американские радиограммы. Это обстоятельство заставило американское правительство завербовать несколько сотен индейцев Навахо, чтобы использовать их родной язык в качестве кода для секретных сообщений.
Морскому пехотинцу Джо Эндерсу дается задание: охранять Бена Яхзи, который знает секретный код, охранять любой ценой, и даже убить своего подопечного, если он попадет в плен к врагам. Джо предстоит решить, чьей жизнью пожертвовать - своей или Бена - чтобы защитить код.


MPAA:
Мировая премьера: 14 июня 2002
Релиз на DVD: 23 июля 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Раздача группы:

Качество: DVDRip
Кодек: XviD - Совместимо с бытовыми DVD-плеерами
Формат: AVI
Видео: XviD; 720x304 (2.35:1); 1556 Kbps; 23,976 fps; 0,297 bit/pixel
Аудио: AC3; 448 Kbps; CBR; 6 ch
  • Чтобы придать фильму больше аутентичности киностудия MGM приобрела несколько раритетных раций периода Второй мировой войны у одного из частных коллекционеров в штате Огайо.
  • Координатор по работе с оружием и прочей боевой амуницией Роберт Галотти собрал более 500 раритетных единиц огнестрельного оружия врёмён Второй мировой войны, добавив к ним 700 резиновых точных копий, использовавшихся ранее при съёмках фильмов. Также были задействованы настоящие американские танки Sherman и Stuart и японские Hago.
  • Релиз фильма был запланирован на осень 2001 года, но трагические события 11 сентября вынудили киностудию перенести премьеру на лето 2002 года. Все постеры и прочая рекламная атрибутика ранее разосланные по кинотеатрам были отозваны, позднее став ценным раритетом в среде коллекционеров.
  • Съёмки сцен в тренировочном лагере морской пехоты Тарава, расположенном на Гавайских островах, прошли на территории авиабазы в Пойнт-Мугу, штат Калифорния.
  • Непосредственно перед съёмками большинство задействованных в фильме актёров вместе с 62 участниками массовки прошли интенсивную недельную подготовку в специально созданном для них тренировочном лагере. Продюсеры заручились поддержкой министерства обороны, разрешившего воспользоваться для тренировок своей базой морской пехоты, расположенной на острове Оаху на Гавайских островах. Там под руководством отставного старшего сержанта Джеймса Девера и предоставленных в его подчинение инструкторов из числа находящихся на службе морских пехотинцев актёры помимо физической подготовки учились и мельчайшим деталям из образа жизни морской пехоты.
  • На роль рядового Невилла первоначально был приглашён Стив Дж. Термат, но позднее его планы изменились, и он принял решение на некоторое время отойти от актёрской карьеры, посвятив некоторое время реальной службе в армии. В результате на смену ему был приглашён Мартин Хендерсон.
  • Роль артиллерийского сержанта Хьелмстада помимо Питера Стормаре могла достаться также Микаэлу Персбрандту.
















Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]