Стаж: 7 лет 5 месяцев 1 день
Спасибо:65535 / 0 Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Сотовый
Cellular
Год выпуска:2004 Страна: США, Германия Слоган: «Когда связь имеет значение» Жанр:Триллер, криминал Продолжительность: 01:34:00 Перевод: Профессиональный (дубляж) Режиссёр: Дэвид Р. Эллис В ролях:Ким Бейсингер, Джессика Бил, Крис Эванс, Эрик Кристиан Олсен, Джейсон Стэтхэм, Эрик Этебари, Уильям Х. Мэйси, Ричард Берджи, Мэтт МакКольм, Эдди Дрисколл, Ноа Эммерик, Адам Тейлор ГордонОписание: Джессику похищают и запирают на чердаке. Вся её надежда на неисправный, едва работающий телефон. Позвонив по первому попавшемуся номеру, она сообщает Райану (случайному молодому человеку) о своем похищении и о том, что её хотят убить, а также и её мужа и сына, за которыми теперь отправились похитители.
Она не знает, где находится, а у единственного возможного спасителя скоро сядет батарейка телефона. Теперь Райану, знакомому с Джессикой только по ее паническому голосу, придется бороться со временем, которого остается все меньше, и постоянными проблемами со связью и лицом столкнуться с убийством и обманом. Качество: HQRip-AVC Формат: MKV Видео кодек: H264 (AVC) Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital) Видео: 1024 x 576, 23.976 fps, 3000 Кбит/с Аудио #1: 384 Кбит/с, 48 kHz (6 ch) [Профессиональный (дубляж)] Аудио #2: 448 Кбит/с, 48 kHz (6 ch) [Профессиональный (двухголосый закадровый)] Аудио #3: 448 Кбит/с, 48 kHz (6 ch) [Оригинальная звуковая дорожка] Субтитры: Русские,Русские, Английские
Эрик Бресс и Дж. Макки Груббер переработали сценарий фильма, но при этом они так и не удостоились упоминания в титрах. Ларри Коэн работал над сценарием фильма в тот период, когда пытался продать сценарий к «Телефонной будке» (2002). В статье в журнале «New Yorker» он рассказал, что его замыслом было создать фильм полную противоположность «Телефонной будке», где герой не может отойти от телефона, в то время как в новом фильме он привязан к телефону, но может идти куда угодно. Его друзья не поняли замысел и сказали, что он просто дважды написал один и тот же сценарий. В течение фильма неоднократно можно заметить различные отсылки к киностудии New Line Cinema, финансировавшей проект. Босс киностудии Роберт Шэй появляется в камео в качестве раздражённого мужчины в полицейском участке. Продюсер картины Дин Дэвлин появляется в камео как водитель такси, который везёт Райана в одной из сцен фильма. На школьном рюкзаке Рикки можно увидеть постер картины «Властелин Колец: Братство Кольца (2001), а по телевизору в доме похитителей идёт «Пункт назначения» (2000). Оба фильма также поставлены киностудией New Line Cinema. Фильм должен был быть режиссёрским дебютом Дина Дэвлина, но в процессе подготовки к съёмкам он всё же принял решение отказать от этого и стал одним из продюсеров проекта. Модель сотового телефона, которую использует Райан в фильме, это Nokia 6600. Сотовый телефон, который был у Криса Эванса на протяжении съёмок фильма, на самом деле не работал. Реплики Ким Бэсинджер предназначенные ему он слышал через маленький наушник. Когда Райан находится в аэропорте Лос-Анджелеса можно услышать объявление о начале посадки на рейс 180 в Париж. Это тот же самый рейс, в котором погибли герои ленты «Пункт назначения» (2000). Татуировка на правой руке Райана это японский иероглиф означающий «верность» и «честь», единственный намёк на героизм в общем-то обыкновенном парне. Крис Эванс самостоятельно исполнил все свои трюки с машиной без привлечения профессиональных каскадёров. Для этого он в течение пяти недель проходил подготовку в лос-анджелесской школе каскадёров. Большинство других трюков в фильме также выполнены самими актёрами. 5 августа 2004 года на одном из американских ток-шоу Ким Бэсинджер рассказала, что когда она разговаривала по сотовому телефону, стоя снаружи уборной одного из кинотеатров в ожидании своего друга, её сильно раздражала небольшая грубая толпа, собравшаяся вокруг, смеющаяся и указывающая на неё. Только когда её друг вышел из уборной и указал ей, что она стоит прямо перед постером «Сотового», изображающего Ким Бэсинджер говорящую по сотовому телефону, она поняла, что вызвало такую реакцию окружающих.
General Unique ID : 226511725698270857023511626050532169930 (0xAA68924FA3E3115E84E784E6956A58CA) Complete name : Cellular.2004.BDRip-AVC.mkv Format : Matroska Format version : Version 2 File size : 2.87 GiB Duration : 1h 33mn Overall bit rate : 4 366 Kbps Movie name : Cellular 2004 Encoded date : UTC 2011-08-14 17:36:53 Writing application : mkvmerge v4.9.1 ('Ich will') built on Jul 11 2011 23:53:15 Writing library : libebml v1.2.1 + libmatroska v1.1.1 Attachment : Yes