Стаж: 12 лет 1 месяц 12 дней
Спасибо:65535 / 0 Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Черная дыра / Pitch Black «A new species of terror»
Год выпуска: 2000 Страна: США Жанр: фантастика, боевик, триллер Продолжительность: 01:51:52 Перевод: Любительский (правильный перевод Гоблинa)
Режиссер: Дэвид Туи Сценарий: Джим Уит, Кен Уит, Дэвид Туи Продюсер: Том Энгелман, Тед Филд, Скотт Крупф Оператор: Дэвид Эггби Композитор: Грэм Ревелл
В ролях: Вин Дизель, Рада Митчел, Коул Хаузер, Кит Дэвид, Льюис Фиц-Джералд, Клаудия Блэк, Риана Гриффит, Джон Мур, Саймон Бурк, Лес Чэнтери Описание: В недалеком будущем космический корабль терпит бедствие, в результате чего совершает вынужденную посадку на отдаленной планете. Но в результате такой посадки погибает командир корабля, часть команды и большинство пассажиров. Оставшиеся в живых оказываются одни на жуткой и безжизненной планете. Первое, что бросается в глаза — это то, что планета имеет три солнца, из-за чего все живое погибает в этой пустыне. Но как только планета погружается в темноту, появляются какие-то странные существа… Раздача:
Бюджет: $23 000 000 Сборы в мире: + $13 947 000 = $53 187 659 Сборы в США: $39 240 659 Мировая премьера: 18 февраля 2000
Ограничение — до 17 лет требуется сопровождение родителя или взрослого опекуна (возраст может меняться в некоторых регионах). Данный рейтинг показывает, что оценочная комиссия заключила, что некоторый материал оценённого фильма предназначается для взрослых. Родители должны больше узнать о фильме прежде, чем взять на его просмотр детей. Рейтинг R также может быть назначен из-за используемого в фильме языка, темы, насилия, секса или изображения употребления наркотиков.
* Cцены в пустыне, снимались в тех же местах, что и сцены из фильма «Безумный Макс». * Космический корабль называется Hunter/Gratzner - так же, как и компания по созданию спецэффектов, которая сконструировала и построила эту модель. * Контактные линзы, которые носил Вин Дизель на сьёмках были ненастоящими. После первого дня сьёмок их не смогли вынуть. В результате пришлось посылать за оптиком в ближайший город, находящийся за три часа от места сьёмок. * Картина полностью снималась в Австралии. * В 2004 году вышел сиквел под названием «Хроники Риддика», который также был снят Дэвидом Туи. В этом же году в продажу попал короткометражный аниме-мультфильм «Хроники Риддика: Тёмная ярость», снятый Питером Чангом. «Тёмная ярость» стал связующим звеном между «Чёрной дырой» и «Хрониками Риддика». * Вышедшая спустя год редакторская версия фильма была на 3 минуты длинней оригинала. * Изначально в финале картины должен был погибнуть Ричард Риддик, но затем было решено «умертвить» Кэролин Фрай для того, чтобы иметь возможность продолжения фильма. Создатели засомневались, что образ Кэролин будет столь же притягателен, как образ Риддика.