Стаж: 12 лет 1 месяц 9 дней
Спасибо:65535 / 0 Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Телепорт / Jumper
«Где угодно. Когда угодно. Мгновенно»
Год выпуска: 2008 Страна: США Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения Продолжительность: 01:28:29 Перевод: Профессиональный (полное дублирование) + Оригинал + Субтитры
Режиссер: Даг Лайман / Doug Liman Сценарий: Дэвид С. Гойер, Джим Улс, Саймон Кинберг Продюсер: Саймон Крэйн, Лукас Фостер, Скотт Гарденауа Оператор: Бэрри Петерсон Композитор: Джон Пауэлл
В ролях: Хейден Кристенсен, Сэмюэл Л. Джексон, Дайан Лэйн, Джэми Белл, Рэйчел Билсон, Майкл Рукер, Анна-Cофия Робб, Макс Тириот, Джесси Джеймс, Том Халс и др.Описание: Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день. Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремится уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей...Бюджет: $85 000 000 Сборы в мире: $80 172 128 + $8 108 500 + $142 059 058 = $230 339 686 Продажи DVD: $30 693 117 Зрители: 11.2 млн. 1.67 млн. 1.67 млн.
: 5.9/10
Возрастной рейтинг MPAA: Рейтинг PG-13 — Детям до 13 лет просмотр не желателенКачество: HQRip-AVC Формат: MKV Видео кодек: H.264 Аудио кодек: AAC Видео: 1024x432, 23.976 fps, 1950 Kbps avg, 0.18 bit/pixel Аудио №1: Russian: AAC-LC 6 channels, 48.0 KHz, ~ 200 Kbps avg Аудио №2: English: AAC-LC 6 channels, 48.0 KHz, ~ 200 Kbps avg Субтитры: Русские, английские
Главная роль в картине изначально предназначалась 20-летнему британскому актёру Томасу Старриджу. Лишь в августе 2006 года, когда работа над «Телепортом» уже шла полным ходом, руководство киностудии, опасаясь за судьбу проекта, настояло на его замене на более известного исполнителя. В результате за две недели до начала съёмок был приглашён Хейден Кристенсен, а в качестве другого возможного варианта на эту роль всерьёз рассматривался Эминем, но режиссёр Даг Лайман после первой же встречи отдал предпочтение Кристенсену и настоял на его кандидатуре.
Роль Милли могла достаться Ивэн-Рэйчел Вуд, которая отклонила поступившее ей предложение. В апреле 2006 года было объявлено, что Милли сыграет 20-летняя австралийская актриса Тереза Палмер, но в октябре того же года, через месяц после начала съёмок, её заменила 25-летняя Рэйчел Билсон.
После долгих переговоров продюсеры картины добились разрешения в течение трёх дней (13-15 декабря 2006 года) проводить съёмки в римском Колизее, что до этого удавалось очень немногим. Съёмочной группе были поставлены крайне жёсткие условия: ничего из оборудования и декораций не должно касаться земли, категорически запрещалось использование искусственного освещения и на работу отводилось только четыре часа (с 8.30 до 10.30 и с 15.30 до 17.30). Многие туристы даже не предполагали, что здесь происходят съёмки и, сами того не зная, были использованы в качестве статистов.
Работа над картиной была омрачена рядом несчастных случаев, один из которых завершился летальным исходом. 25 января 2007 года на съёмочной площадке в Торонто погиб один из декораторов Дэвид Ричи, на которого обрушилась сверху глыба из замерзшего песка и грунта, когда он и ещё трое рабочих демонтировали наружные декорации в непростых погодных условиях.
Режиссёр Даг Лайман настоял на том, что большинство трюков должны быть исполнены самим Хейденом Кристенсеном без привлечения специально подготовленных каскадёров. Такое решение недешёво обошлось актёру, который получил сильный порез руки, а одна из схваток с Сэмюэлем Джексоном завершилась для него серьёзной травмой уха. Помимо этого один из его зрачков очень сильно расширился, что повлекло за собой применение специальных глазных капель на время съёмок, и актёр был вынужден обратиться за медицинской помощью в ближайшую больницу.
Начальные сцены фильма и ряд последующих происходят в небольшом городе Анн-Арбор, штат Мичиган.
Съёмки проходили в феврале 2007 года в школе Huron High School и её окрестностях, а 60 местных подростков были приглашены в качестве статистов. Позднее, после того как возникла необходимость доснять дополнительный материал, съёмочная группа вернулась в Анн-Арбор на один день в сентябре 2007 года, что дало возможность ещё 20 подросткам принять участие в работе над проектом.
Когда Гриффин говорил: '...один псих хотел дом телепортнуть...сдох пока двигал...но здание он тряхонул', авторы имели ввиду - Никола Тесла.
При воспроизведении .mkv файла при установленном haali media splitter в трее возле часов появляется иконка матрёшки: Нажмите по ней правой кнопкой мыши и попадёте в меню выбора языков/субтитров/глав/редакций. Некоторые плееры не полагаются на windows при воспроизведении видео, в этом случае смотрите описание к конкретному видеоплееру, обычно выбор языков осуществляется через меню Аудио, а субтитров через меню Видео.