• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Покорность / Submission (Тео ван Гог / Theo van Gogh) [2004, короткометражный, драма, DVDRip] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Зарубежное кино (Rip)

Торрент файл
image001 Добавлен: 04 окт 2013
Размер: 97.44 МБ
Сидеров: 0
Личеров: 2
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц 19 дней
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Покорность / Submission




Год выпуска: 2004
Страна: Нидерланды
Жанр: короткометражный, драма
Продолжительность: 00:10:58
Перевод: Субтитры русские (отдельно) + Субтитры голландские (вшитые)

Режиссер: Тео ван Гог / Theo van Gogh

Описание: Картина начинается с молитвы, а затем рассказчик повествует о четырех женщинах, которые просят Божьей помощи в облегчении их страданий. Одну насильно выдали замуж за человека, которого она ненавидит; другую изнасиловал ее собственный дядя, и она зачала; третью подвергли наказанию хлыстом после того, как она переспала со своим другом; а четвертую постоянно избивает ее муж. У каждой из женщин на теле написаны стихи из Корана.

Доп. информация: Этот фильм стал смертным приговором режиссеру. Тео ван Гог был убит 2 ноября 2004 года голландским мусульманином.
Тео ван Гог, потомок великого художника, известен своим фильмом “Покорность” (Submission), в котором рассказывается о насилии, которому подвергаются женщины в исламском обществе.
В съемках фильма участвовала Аяаан Хирси Али, бывшая беженка из Сомали, ныне активно занимающаяся политикой в Голландии. Она рассказывала о том, как ей удалось избежать свадьбы по принуждению, и о том, что она осознанно отказалась от исламской веры.

Фильм был показан по голландскому телевидению и вызвал неоднозначную реакцию зрителей, особенно представителей исламских общин. Тео ван Гог и Аяаан Хирси Али стали получать письма с угрозами. Голландской полиции пришлось выделить Аяаан охрану. Тео ван Гог также находился под охраной властей, хотя всегда сопротивлялся этому.

“Покорность” - не единственный фильм Тео Ван Гога, вызвавший горячие споры в Голландии. Он также снял фильм об ультраправом политике Пиме Фортайне и его жесткой антииммиграционной политике. Фортайн был убит в мае 2002 года.

Ван Гог был убит с особой жестокостью - ему было нанесено несколько огнестрельных и ножевых ранений. Убийца произвел в режиссера несколько выстрелов, когда тот вышел из здания муниципалитета одного из районов Амстердама. Раненый Ван Гог сумел перейти на другую сторону улицы и упал. В лежащего режиссера было произведено еще несколько выстрелов. После этого преступник приколол ножом к телу убитого письмо с текстом исламистского содержания.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 704x448 25.00fps 1103Kbps
Аудио: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128Kbps









Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]