Стаж: 12 лет 1 месяц 19 дней
Спасибо:65535 / 0 Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Логорама / Logorama
Год выпуска: 2009г. Страна: France Жанр: боевик, мультфильм, короткометражка, криминал Продолжительность: 00:15:34 Перевод: Субтитры (Отдельным файлом) Скачать
Режиссер, Сценарий, Продюсер: Франсуа Але, Харви де Креси, Людовик Уплан
В ролях: Роберт Дж. Стефенсон, Шерман Огастас, Аджа Эванс, Джоэль Майкли, Мэтт Уинстон, Эндрю Кевин Уолкер, Дэвид Финчер
Качество:DVDRip Формат:AVI Видео:640x394 (1.624); 1816 Kbps; XviD; 25 fps; 0,288 bpp Аудио: English; 192 Kbps; CBR; 2 ch; MPEG-1 Audio layer 3; 16 bitОписание: Добро пожаловать в мир, где все — дома, люди, техника и даже пятно неосторожно пролитого кофе, является логотипами известных брендов, где Mr. Cleaner показывает детишкам в зоопарке Linux-пингвинов, Playboy-кроликов и MGM-льва, где Pringles-дальнобойщики лапают в кафе Esso-официантку, где Michelin-полицейские выслеживают опасного преступника Рональда МакДональда. А вот, кстати, и он. Начинаем преследование.
За одну лишь концепцию авторы мультфильма должны войти в историю анимации, но «Логорама» это не только блестяще реализованная идея доведенного до абсурда продакт-плейсмента (кстати, от владельцев брендов авторы не получили ни копейки, мало того, логотипы в фильме размещены без их согласия), но и полный черного юмора и жестокости сюжет, захватывающий безостановочный экшн и даже… А в прочем это надо смотреть самим.
«Логорама» (Logorama) — дебютная анимационная короткометражка французской графической студии H5. Режиссеры фильма François Alaux и Herve de Crecy в основном специализируются на съемках музыкальных клипов. Создание этого 16-минутного фильма заняло у студии четыре года. В фильме использовано 2500 логотипов различных международных брендов. Помимо прочих в озвучке участвовали сценарист фильмов «Семь» и «Сонная лощина» Эндрю Кевин Уокен и режиссер Дэвид Финчер (он играет дальнобойщика Pringles).
«Логорама» является обладателем специального приза Kodak Discovery Award Каннского кинофестиваля и вошла в предварительную 10-ку номинантов на Оскар-2010
Мультик «Лагорамма» представляет собой некую цивилизацию, где живут персонажи, исключительно, из рекламных лейблов и логотипов. Они олицетворяют собой нынешнее общество с насилием и криминалом, многие мультипликационные персонажи вполне соответствуют рекламным.
В «Лагорамме» представлен перечень рекламных героев, начиная от террориста-Рональда Макдональда и заканчивая львом в зоопарке из логотипа кинокомпании «Metro-goldwyn-mayer». Мультфильм несёт о себе скрытый замысел о коррупционных воинах рекламных компаний, вспомнить только взятого в заложники мальчика из рекламы «HARIBO» или грубо беседующих между собой двух забавных рожиц с усами, красующихся на упаковках от «Принглс».
Наверняка, мультфильм вызвал множество споров у критиков, наверняка, обошелся создателям «в копеечку», да и не обошолся скандалом. Мультфильм можно понимать по-разному: либо у режиссёра не осталось фантазии, чтобы создавать собственных мульт-персонажей, либо он обращается к миру рекламы с презрением и открывает глаза людям на происходящие в мире финансовые и маркетинговые проблемы.
P.S. Возможно, режиссёр нарушил немало авторских прав.