• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Интимные сцены / Sex Is Comedy (Катрин Брейя) [2002, драма, арт-хаус, DVDRip] mvo - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Зарубежное кино (Rip)

Торрент файл
image001 Добавлен: 01 мар 2014
Размер: 2 ГБ
Сидеров: 69
Личеров: 9
Поблагодарили: 5 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
Nickolas3434

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Стаж: 12 лет 1 месяц 10 дней
Возраст: 20
Спасибо: 63204 / 50
Сообщения: 41679
Откуда: из ниоткуда, в никуда
Пол: Женский
Достижения: 7
10 релизов (1) 100 релизов (1) 300 релизов (1)
1000 спасибок (1) 5000 спасибок (1) 20000 спасибок (1)
100 комментариев (1)
Информация о фильме
Название: Интимные сцены
Оригинальное название: Sex Is Comedy
Год выхода: 2002
Жанр: драма, арт-хаус
Режиссер: Катрин Брейя
В ролях: Анн Парийо, Грегуар Колен, Роксана Мескида, Эшли Уэннингер, Доминик Колладан, Барт Биннема, Ив Осмю, Элизабети Пьешу, Франсис Селек, Диана Скапа

О фильме:
Режиссер Жанна, известная своим смелым взглядом на секс, снимает фильм о любви. Но вскоре съемки откровенных интимных сцен превращаются в пытку: погода портится, огромный искусственный член отваливается, Актер холоден и скован, а Актриса и вовсе не знает, что нужно делать. Через некоторое время в свете софитов и в тени уютных декораций разгораются невероятные скандалы и безумные страсти, способные свести с ума даже бывалого киномана. Но целеустремленная Жанна не унывает, она добьется желанного результата любыми, даже самыми экстремальными средствами!

8/10
Кино о кино

В российском кинопрокате предпочли воспользоваться рабочим названием «Интимные сцены» фильма французской писательницы, сценаристки и постановщицы Катрин Брейя, хотя на Западе он вышел под англоязычным заглавием «Секс — это комедия». Может быть, мы ещё не созрели до того, чтобы воспринимать секс в комическом плане, и понятие «интимное» притягивает пока что сильнее. Многие зрители будут ждать от этой ленты чего-то откровенного и скандального — в духе «Романса» той же Брейя, который демонстрировался в России без особых цензурных препон, в отличие от ряда стран, где его пытались запретить. Заранее настраиваешься на то, что тебе продемонстрируют «весьма пикантные тайны кинематографического закулисья», поскольку речь идёт о «фильме в фильме».

Женщина-режиссёр Жанна (забавно, что выступающая в этой роли Анн Парийо начинала свою карьеру в кино с эротических опусов) снимает очередную картину о любви и особенно озабочена тем, как ей удастся уговорить двух главных исполнителей сыграть интимную сцену соблазнения героини и лишения её невинности. Остальное кажется своего рода «любовной прелюдией», искусной, но не лишённой нервозности подводкой актёров к тому, что они должны сделать, пусть и преувеличенно сопротивляются этому, а также изображают себя наивными и ничего не подозревающими «куклами», которые отдались во власть стервозной дамочки. Но на самом-то деле, «все ждут только этого» — от технических работников на съёмочной площадке до зрителей в зале: когда же покажут, наконец, интимные сцены?!

И хотя в наше время практически нельзя обойтись без того, чтобы снять сексуальный эпизод, не прибегая к обнажённой натуре и не используя возбуждающие детали, Катрин Брейя на удивление остроумно (прежде всего — сверхиронично по отношению к собственному творчеству) выходит из двусмысленного положения. Она откровенно издевается над лицемерной цензурой, для которой эрегированный мужской член недопустим на экране, а вот его впечатляющий муляж, прикреплённый главным исполнителем в ответственной сцене, может быть снисходительно принят и одобрен. И вообще Брейя превращает секс в комедию, смеясь над тем, как его разыгрывают на экране, и над тем, как это воспринимается публикой.

А с другой стороны, лента Катрин Брейя, являющаяся по счёту её «девятым с половиной опусом», оказывается (как ни кощунственно это покажется!) в одном ряду с исповедальными произведениями на тему «кино о кино» — «Восемь с половиной» Федерико Феллини, «Всё на продажу» Анджея Вайды, «Американская ночь» Франсуа Трюффо. Кстати, она сотрудничала с Феллини в качестве соавтора сценария его хитроумного по мысли и конструкции фильма «И корабль плывёт», а в юности не только писала романы, но и снялась в эпизоде вместе с младшей сестрой Мари-Элен Брейя в «Последнем танго в Париже» Бернардо Бертолуччи, где тоже присутствовал мотив «эстетического отношения кинематографа к действительности».

Потому что «Секс — это комедия», постепенно набирая к своей кульминации (так и хочется сказать — к оргастическому завершению) не только язвительный, сатирический или трагикомический пафос, но и подлинную силу художественного высказывания, в большей степени свидетельствует об интимности творчества, нежели о раскрытии эротических подробностей того, как это делается в кино. Искусство есть загадка, великая тайна. И сам автор так же удивляется внезапному прозрению, «моменту истины», наступающему среди полной сумятицы и фривольных пересмешек, как и актёры, которые вдруг выдали столь необходимую неподдельную эмоцию, и зрители, переставшие смеяться и почувствовавшие искренность этой картины.

Разумеется, кинематографу, а также его служителям, ценителям и поклонникам, одновременно свойственны эксгибиционизм, вуайеризм и скрытое желание промискуитета, у нас когда-то именовавшегося «свальным грехом». Кино — это большой бордель! Между прочим, во французском языке слово bordel может иметь ещё и расширительный смысл, который использован, например, в названии давней комедии о любви «А нежность?.. Бордель!». То есть «бордель!» — как сплошной бардак, «да пошла эта жизнь ко всем чертям!». Хочется выругаться и отвести душу. Но от проклятой нежности всё равно никуда не деться — подобно ускользающей любви, эти движущиеся картинки на экране каждый раз вызывают чувство неизбывной утраты. Ведь кино существует и длится, пока между людьми, его снимающими или смотрящими, вспыхивает на короткие мгновения высокий ток взаимного влечения. Это есть — или этого нет! Необъяснимо, как и любовь, человеческая жизнь и творчество.

И тогда название «Интимные сцены» покажется даже точнее и глубже, нежели «Секс — это комедия». Интимное — это сугубо личное, открывающееся только близкому человеку, способному ощутить, понять и оценить. Катрин Брейя, вопреки нашим ожиданиям позабыв про сексуальность, феминизм и скандальность, спела своеобразный романс о любви к кинематографу, которая будет посильнее, чем секс.

2003

1976 — Настоящая девчонка
1988 — 36 размер
1996 — Совершенная любовь
1999 — Романс / Romance
2001 — Короткая переправа / Узкий пролив
2001 — За мою сестру! (Жирная девочка)
2002 — Интимные сцены / «Sex Is Comedy»
2004 — Порнократия / «Anatomie de l’enfer»
2007 — Тайная любовница / «Une vieille maitresse»
2008 — Синяя Борода/ «Barbe bleue»
2010 — Спящая красавица/ «La Bellе endormie» (телефильм)
2011 — Дурная любовь/ «Bad Love»


Страна: Франция, Португалия
Студия: arte France Cinéma, Canal+ [fr], CB (Catherine Breillat) Films
Продолжительность: 01:30:33
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)

Файл
Кодек: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 720x384 (1.88:1), 25 fps, XviD build 46 ~2257 kbps avg, 0.33 bit/pixel
Звук: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Субтитры: нет


_________________
Кого ты видишь по ту сторону зеркала?
Измученный поиском разум или мясо вроде Берковой,
Померкшую звезду надежды или свет космоса,
Сбитую стрелку компаса или все-таки точку фокуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
   Похожие торренты   Автор   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [BellesaPlus.co] Jane Wilde - The Good Sex (08.12.2024) [Anal, All Sex]

Сэм 64

0 | 0

295.18 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [FuckStudies.com / TeenMegaWorld.net] Dakota Doll - Sex helps studying (29.11.2024) [All Sex]

Сэм 64

0 | 0

619.68 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [PureTaboo.com] Pristine Edge - What's In It For Me? (03.12.2024) [All Sex]

Сэм 64

0 | 0

419.64 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Deeper.com] Molly Little - Getting Caught (28.11.2024) [All Sex]

Сэм 64

0 | 0

474.5 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [BellesaPlus.co] Kathryn Mae - The Fight (24.11.2024) [All Sex]

Сэм 64

0 | 0

252.99 МБ


Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]