Страна: США (Code Entertainment, Dundee Entertainment, Sweet William Productions)
Слоган:«Based on the true story of Danny Greene the man the mob couldn't kill» Жанр: триллер, криминал, биография Продолжительность: 01:41:51 Перевод:Профессиональный (многоголосый закадровый)[Лицензия] Режиссёр:Джонатан Хенсли Сценарист: Джонатан Хенсли, Джереми Уолтерс, Рик Поррелло Продюсер: Аль Корли, Томас Рейд, Барт Розенблатт, ... Оператор: Карл Вальтер Линденлауб Композитор: Патрик Кэссиди Художник: Патриция Фон Бранденстайн, Гари Боф, Мелисса Брюнинг, ... Монтаж: Дуглас Крайс В ролях:Рэй Стивенсон, Винсент Д’Онофрио, Вэл Килмер, Линда Карделлини, Кристофер Уокен, Тони Дарроу, Роберт Дави, Фионнула Флэнаган, Боб Гантон, Джейсон Батлер Харнер, Винни ДжонсОписание: Фильм основан на реальных событиях из жизни гангстера Дэнни Грина, на его взлетах и падениях Релиз на DVD:21 июля 2011, «Новый Диск», ... Рейтинг MPAA: Рейтинг R (Подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей)7.1/10 (8,144 votes)7.0/10 (919 голосов)
«Чтобы подняться наверх, иногда приходится совершать поступки, которые не очень нравятся»
Фильм о гангстерах, об их жизненном пути всегда будут востребованы. Сколько историй, сколько сюжетов, персонажей, а если все это основано на реальных событиях, то просто глаз радуется. Перед новая история, история жизни Дэнни Грина, его взлеты и падения, его непростая судьба и путь который сделал его — настоящим гангстером.
Если присмотреться, то Дэнни Грин — это классический персонаж, он был гангстером не потому что, это было его заветной мечтой, а потому что он больше ничего не умел делать. Фильм рассказывает обо всем жизненном пути Грина, детство в Кливленде, где юного ирландца ненавидели. Юность, где герой пытался найти место в мире, но был, отвергнут, ибо как сам говорил Дэнни «мужчина должен работать», а роль простого рабочего для такого человека не совсем подходит. Так кто же такой Дэнни Грин — гангстер, которого ненавидели, боялись и много раз пытались убить? Или как его называли жители города «Робин Гуд из Кливленда», который чтил традиции и помогал гражданам? Ответ прост он был и тем и другим, и самое главное ни сколько этого не скрывал, ни от семьи, ни от друзей.
Что еще хочется отметить, так это то, как снят данный фильм. История рассказана хорошо и качественно, внимание заостряется только на главном персонажи, другие как, например семья Дэнни сразу уходят на второй план, вроде у него есть жена и дети, но их можно увидеть только мельком. Зато взрывов в фильме хоть отбавляй, перестрелки и криминальные разборке все снято в духе классики.
«Ирландец» — это неплохой, довольно качественно снятый гангстерский боевик с замечательной актерской командой и неплохим для настоящего времени сюжетом.
8 из 10
You gotta have the biggest NUTS in Cleveland to kill the Irishman
Если Вы любите гангстерские боевики в стиле «Враг государства», то Вам сюда.
Ирландец, которого сыграл мне доселе неизвестный Рэй Стивенсон, выглядит как неуклюжий долговязый провинциальный работник сферы ЖКХ, но на самом деле является невообразимо крутым и жестким криминальным элементом, с которым считаются даже итальянские «семьи» Нью-Йорка.
Может быть все ирландские мафиози косят под запойных сантехников в трико с пузырями на коленках и пучком некой пакли-рвакли на голове, небрежно развевающейся на просторах округа Куахог… Но именно своим образом и цепляет этот гангстер, к тому же, приятно осознавать, что данный персонаж, как принято говорить, «основан на реальных событиях».
Отличная игра Стивенсона, напряженные моменты ожидания очередного взрыва автомобиля героя, приговоренного к смерти тем или иным мафиозным кланом, и наличие в обойме актеров Кристофера Уокена производит положительное впечатление о данном кино.
8 из 10
Качество: HQRip Формат: AVI Видео кодек: XviD Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital) Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1498 Кбит/с, Аудио #1: #1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg Скриншоты сравнения с рипом на 2,05 http://screenshotcomparison.com/compari ... /picture:2 Не всегда качество зависит от размера файла