• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Пьянь / Barfly (Барбет Шрёдер) [1987, Драма, комедия, HQRip] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Зарубежное кино (Rip)

Торрент файл
image001 Добавлен: 03 окт 2013
Размер: 1.46 ГБ
Сидеров: 0
Личеров: 0
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц 18 дней
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Пьянь

Barfly



Год выпуска: 1987
Страна:
США
Слоган: «Some people never go crazy. What truly horrible lives they must lead.»
Жанр: Драма, комедия
Продолжительность: 01:37:45
Перевод: Профессиональный (двухголосый закадровый) + Авторский одноголосый (Алексей Михалёв)
Субтитры: Нет

Режиссёр: Барбет Шрёдер
Сценарист: Чарльз Буковски
Продюсер: Том Ладди, Фред Роос, Барбет Шрёдер
Оператор: Робби Мюллер
Композитор: Джек Бэран
В ролях: Микки Рурк, Фэй Данауэй, Элис Крайдж, Джек Нэнс, Дж. К. Куин, Фрэнк Сталлоне, Сэнди Мартин, Роберта Бэссин, Глория ЛеРой, Джо Ангер
Описание: Фильм поставлен по автобиографическому роману известного американского писателя Чарлза Буковски, завсегдатая многочисленных питейных заведений, откуда он черпает не только горячительные напитки, но и темы для своих произведений.
Рейтинг MPAA: Рейтинг R (Подростки до 17 лет допускаются на фильм только в сопровождении одного из родителей)
Мировая премьера: 2 сентября 1987
Бюджет: $3 000 000

Качество: HQRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital)
Видео: 720x384 (1.88:1), 23.976 fps, XviD build 50, 1694 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Аудио #1: 48 kHz, 2/0 (L,R) ch, 192.00 kbps avg [Профессиональный (двухголосый закадровый)] НТВ
Аудио #2: 48 kHz, 2/0 (L,R) ch, 192.00 kbps avg [Авторский одноголосый (Алексей Михалёв)]
Субтитры: Нет

Сэмпл























Драма

Французский режиссёр Барбет Шрёдер, снявший в начале 80-х годов серию телепередач об американском писателе Чарльзе Буковски, затем обратился к одному из его произведений, во многом автобиографическому. История пьянствующего писателя Хенри Чинаски, который почти всё время проводит в баре (название «Завсегдатай бара» ещё переводят как «Алкаш» или «Пьянь»), рассказана в стиле как бы реального репортажа со дна преуспевающего Лос-Анджелеса. Но вот исполнители играют в подчёркнуто театральной манере, старательно пытаясь вжиться в «предлагаемые обстоятельства», явно рисуясь и демонстрируя свои актёрские данные в ролях, которые могут вызвать порой отталкивающее впечатление. Тем не менее, мировая критика довольно доброжелательно отнеслась к «Завсегдатаю бара», хотя он значительно уступает другой экранизации сочинений Буковски — ленте «Истории обыкновенного безумия» итальянца Марко Феррери.

В фильме Шрёдера не очень-то сочувствуешь драме героя, не веришь во второе — творческое и вдохновенно-поэтическое — начало Чинаски, как и в то, что написанные им рассказы способны были заинтересовать не только Талли Соренсон, одну из восторженных поклонниц нового таланта, лично принадлежащую к богатым семьям Калифорнии, но и престижные издательства Америки, а также миллионы читателей в других странах мира. Мы видим на экране лишь дно, задворки, оборотную сторону действительности — и нет ни моря, ни неба, ни проблеска надежды, как в картине Феррери. Кажется, сам Чарльз Буковски остался довольным, что лента Барбета Шрёдера соответствовала реалиям его прозы и оказалась близка к жизни. Другая же экранизация, трагикомическая и философская притча о поэте, была гораздо ближе к искусству.

1989



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]