• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Будь круче! / Be Cool (Ф. Гэри Грей) [2005, Комедия, криминал, HQRip-AVC] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Зарубежное кино (Rip)

Торрент файл
image001 Добавлен: 03 окт 2013
Размер: 2.19 ГБ
Сидеров: 0
Личеров: 1
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц 18 дней
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Будь круче!

Be Cool



Год выпуска: 2005
Страна:
США
Слоган: «Все хотят попасть в хит-парад»
Жанр: Комедия, криминал
Продолжительность: 01:59:36

Режиссёр: Ф. Гэри Грей
В ролях: Джон Траволта, Ума Турман, Винс Вон, Седрик «Развлекатель», Дуэйн Джонсон, Харви Кейтель, Дэнни ДеВито, Джеймс Вудс, Андре Бенджамин, Стивен Тайлер
Описание: Чили Палмер возвращается. Гангстер, переквалифицировавшийся в кинопродюсера, решил не полагаться на неустойчивые доходы в киноиндустрии и занялся музыкальным бизнесом. Он ссорится с русской мафией и рэпперами-гангстерами и берет под свое крыло талантливую, но вздорную молодую певицу Линду Мун.
Сплав деловой хватки и бандитского опыта помогает Чили добиваться своего в любых ситуациях и в любых местах — от звукозаписывающей студии до концерта «Аэросмита» и вручения премий MTV. Принесет ли эта игра с огнем успех, и создадут ли Чили и Линда новый хит?


Качество: HQRip-AVC
Формат: MKV
Видео кодек: H264 (AVC)
Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital)
Видео: 1 280x528, 23.976 fps, 2 233 Kbps
Аудио #1: 48.0 KHz, 6 ch, 384 Kbps [Профессиональный (дубляж)]
Субтитры: Русские














Сцена с Джоном Траволтой и Умой Турман на матче НБА была снята в спортивном комплексе «Стейплс-центр» во время игры баскетбольных команд «Лейкерс» (Lakers) и «Сакраменто Кингз» (Sacramento Kings) 26 февраля 2004 года. Хотя в фильме команда «Лейкерс» одержала победу, на самом деле это не так: в тот день команда проиграла соперникам со счетом 101:103.
Картина — последняя работа Роберта Пасторелли. Он умер от случайной передозировки наркотиками во время производства фильма.
Дженнифер Коннелли, Шарлиз Терон, Наоми Уоттс и Холли Берри рассматривались на роль Иди Атенс.
Джон Траволта сам предложил кандидатуру Умы Турман на роль Иди Атенс. По словам актера, ему очень хотелось «оживить» их пару, ставшую хрестоматийной после «Криминального чтива».
Первоначально претендентом номер один на режиссерство был Бретт Рэтнер. Вскоре сам Рэттнер подтвердил свою заинтересованность в проекте, правда только в том случае, если съемочный график фильма не помешает производству картины «Час пик 3». Позже поступила другая информация: на сей раз, главным претендентом на режиссерство назывался Ф. Гэри Грей. В итоге его кандидатура стала основной.
Эпизод концерта группы Aerosmith и героини Кристины Милиан был отснят на сцене открытого амфитеатра «Твитер-центр» в Мэнсфилде, штат Массачусетс 24 июня 2004 года — реальном концерте рок-группы.
Джо Пеши был утвержден в актерский состав картины еще до начала съемок. Однако по неизвестным причинам покинул проект после начала съемок.

Криминальная комедия с элементами музыкального фильма

Казалось бы, авторы картины «Будь круче!» (вообще-то точнее перевод «Будь крутым») предусмотрительно поместили в самое начало афишу с названием фильма Get Lost, якобы ставшего неудачным продолжением популярной криминальной комедии Get Shorty, героем которой был «культурный гангстер» Чили Палмер, решивший податься в кино. На самом-то деле, сиквел ленты «Достать коротышку» — это как раз «Будь круче!». Продолжение вновь создано по роману Элмора Леонарда и рассказывает о том, как Палмер, разочаровавшись в голливудском бизнесе, намеревается попытать счастья в сфере музыки, словно не ведая, что звукозаписывающая индустрия ещё более коррумпирована и криминализирована. А злополучное название Get Lost ещё пару раз упоминается по ходу развития сюжета, причём в российской прокатной версии — как «Пропащий», хотя по смыслу, наверно, стоило бы перевести без обиняков: «Лажануться». Потому что и картина «Будь круче!» в итоге оказалась полной лажей, не годясь ни в какое сравнение с фильмом Бэрри Зонненфелда.

Прежде всего, во время просмотра не покидает ощущение, что данная лента снята не за приличную сумму в размере $53 млн., а некими независимыми кинематографистами, которые вроде бы пожелали спародировать гангстерские нравы в стиле более дешёвых афроамериканских криминальных комедий типа «Пятницы», но только с точки зрения белых обитателей Голливудских холмов. И как-то совсем упускаешь из виду тот факт, что режиссёром «Будь круче!» является чернокожий Ф. Гэри Грей, рекламируемый в роликах в качестве создателя вполне неплохого римейка «Итальянской работы», однако начинал свою карьеру в кино… именно с «Пятницы» и как раз в 1995 году, когда вышла на экраны картина «Достать коротышку».

«Будь круче!» представляется невыносимо затянутым анекдотом, пересказываемым уже в сто первый раз, когда всем вообще надоело смеяться, и один лишь придурок продолжает гоготать, не замечая, что давно пора заткнуться (а такая сцена как раз имеется в фильме). Действие упорно топчется на месте, не продвигаясь дальше того, что становится известно уже в экспозиции. Тогда на глазах у Чили Палмера русские мафиози (куда же без них!) убили музыкального продюсера Томми Этенса, который остался должен триста тысяч долларов афроамериканскому воротиле Сину Ла Саллю, чьим конкурентом в шоу-бизнесе также является Ник Карр, не желающий отпускать молодую и талантливую певицу Линду Мун, тем более, если её начал продвигать наверх Палмер на пару с Иди Этенс, вдовой застреленного продюсера. Получается, что змея кусает собственный хвост, проделав бессмысленное движение по кругу.

Но и диалоги, как ни странно, не блещут остроумием, если их не постарались весьма усиленно испортить при переводе. Впрочем, то же касается и игры актёров, преувеличенно комикующих или, подобно Джону Травольте, который взирает на всех с предвкушающим выражением кота перед миской со сметаной, застывающих с неизменной гримасой на лице. Вот и реальный Стивен Тайлер из рок-группы «Аэросмит» напоминает восставшую мумию, пока дело не доходит до его выступления на живом концерте перед публикой, хоть и вместе с выдуманной героиней Линдой Мун, на месте которой могла оказаться любая иная певичка. Тайлер будто сбрасывает оковы многовекового сна и выдаёт из себя энергетику по полной программе. Что ж, старый конь борозды не испортит!

2005


General
Unique ID : 247706480662480935776273227074339165906 (0xBA5A88690841AF588FEBAD20E68156D2)
Complete name : Будь круче!2005.mkv
Format : Matroska
Format version : Version 2
File size : 2.19 GiB
Duration : 1h 59mn
Overall bit rate : 2 618 Kbps
Encoded date : UTC 2012-11-28 04:45:28
Writing application : mkvmerge v5.5.0 ('Healer') built on Apr 6 2012 21:43:24
Writing library : libebml v1.2.3 + libmatroska v1.3.0

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L3.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 59mn
Bit rate : 2 233 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 528 pixels
Display aspect ratio : 2.40:1
Original display aspect ratio : 2.40:1
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.138
Stream size : 1.82 GiB (83%)
Title : Будь круче!
Writing library : x264 core 129 r2230 1cffe9f
Encoding settings : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x3:0x133 / me=hex / subme=7 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=-2 / threads=12 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=240 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=2233 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Language : English
Default : Yes
Forced : No

Audio
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 1h 59mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 384 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 329 MiB (15%)
Title : Дубляж
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No

Text
ID : 3
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Title : Forced
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]