Стаж: 12 лет 1 месяц 17 дней
Спасибо:65535 / 0 Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Призрак в законе
Hui Buh
Год выпуска:2006 Страна: Германия Слоган:«Веселая сказка о призрачном городе» Жанр: Фэнтези, комедия, приключения, ужасы Продолжительность: 01:42:22 Режиссёр: Себастьян Нимэнн В ролях:Михаэль Хербиг, Кристоф Мария Хербст, Хайке Макатч, Эллени Сальво Гонзалез, Ник Бримбл, Ханс Клэрин, Рик Каваниан, Мартин Курц, Вольфганг ВёльцОписание: Привидение ХуБу уже 500 лет живет в замке Бургек и на законных основаниях пытается всех напугать. Ведь он — потомственный призрак, что подтверждено настоящей лицензией с печатью! Но даже это не помогает ему быть по-настоящему страшным.
Хозяин замка король Юлиус XI устраивает бал в честь своей невесты, графини Леоноры. Привидение пытается нагнать страха на гостей, но дело опять заканчивается позором. Рассерженный король сжигает его лицензию и изгоняет призрак из замка. А когда монарху понадобилась помощь привидения, чтобы наказать обманщицу-невесту, вернуть ХуБу оказалось не так-то просто — парень не согласен нарушать закон и разгуливать по замку без документов…Доп.информация:В фильме присутствуют элементы мультипликации.В переводе на русский язык имени главного героя картины – призрака Hui Buh, звучит очень неприлично, но что есть, то есть. Всвязи с этим, напишу, что в фильме присутствует ненормативная лексика! Качество: HQRip Формат: AVI Видео кодек: XviD Аудио кодек: AC3 (Dolby Digital) Видео: 720x320, 23.976 fps, 1843 kbps Аудио #1: 48 kHz, 2 ch, 192 kbps [Профессиональный (многоголосый закадровый)]
В переводе на русский язык имени главного героя картины — призрака Hui Buh, звучит очень неприлично, потому переводчики использовали имя У-Бу. Съемки картины проходили в Мюнхене (Германия) и Праге (Чешская республика) с 14 февраля по 29 апреля 2005 года. Фильм поставлен по роману немецкого писателя Эберхарда Александра Бурга (Eberhard Alexander Burgh). Известный немецкий актёр Ханс Клэрин на протяжении более чем двух десятков лет озвучивал призрака Уй-Бу в многочисленных немецких радиопостановках, став своего рода отличительным знаком этой серии. В знак признания его заслуг ему была предоставлена роль кастеллана замка Бургек, а после того как он скончался вскоре после окончания съёмок, фильм посвятили его памяти.