Стаж: 12 лет 29 дней
Спасибо:65535 / 0 Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Evil Twin: Cyprien's Chronicles
Год выпуска: 2001 Жанр: Action/Аркада Разработчик: In Utero Издательство: Зарубежом Ubisoft/В России 1с Локализация: Логрус Платформа: PC Минимальные требования: CPU 450 MHz, 64 Mb, 16 Mb Video Рекомендуемые требования: CPU 500 MHz, 128 Mb, 32 Mb VideoТип издания: лицензия Язык интерфейса: только русский Таблэтка: Не требуется Известные проблемы: У меня на Vista SP2 после перезагрузки ПК игра дальше начального меню не идет, лечится следующим образом - вырезаются файлы сохранения (находятся в папке save, которая в свою очередь находится в папке установленной игры), далее игра запускается, проходим главное меню, выходим и вставляем файлы сохранения обратно. Все работает вновь.
Детские страхи и фантазии зачастую весьма необычны, но в то же время безобидны, в отличие от взрослых. Но порой случаются странные и жуткие вещи, и детское воображение рисует такие картины, описать которые не представляется возможным.
Киприен - маленький мальчик, которому вот-вот исполнится десять лет. Для него этот праздник скорее печальная дата, так как именно в этот день не стало его родителей, и с тех пор домом для него стал сиротский приют. Приятели Киприена решили устроить ему сюрприз и организовали небольшую вечеринку, однако бедный ребенок, не справившись с нахлынувшими чувствами и эмоциями, просто сбежал. Далее события приняли совершенно непредсказуемый оборот: дети исчезли, а сам Киприен оказался в сказочном мире, порожденным его воображением.
Игровой процесс Задача первостепенной важности - найти путь обратно, а, кроме того, спасти своих друзей. Для этого Киприену нужно пройти восемь островов и победить монстров, которых будет в игре около 100. Это очень странные существа: Демии, с телами, разделенными надвое, Люди-кочевники, живущие на плавучих островах, и Летчики, живущие на летающих кораблях над морем. Путешествуя по таинственной и ужасной стране, Киприену придется решать различные головоломки, встречаться с множеством разумных (т.е. говорящих) созданий и участвовать в сражениях. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд: нельзя будет однозначно определить, что же нужно сделать для дальнейшего продвижения; придется изрядно покопаться в безумных фантазиях героя в поисках ответов.
В Evil Twin в какой-то момент вам придется выступить в роли сразу двух персонажей: своей фантазией Киприен способен вызывать на помощь Супер Киприена (который носит мистический характер и является одновременно "вторым я" главного героя), получая тем самым магические способности. Отсюда и название игры - Evil Twin.
Десятилетний мальчик, по мнению создателей, не может убивать. Поэтому, чтобы справиться с монстрами, Киприену приходится использовать магию. В мечтах мальчика найдется место и падающим с неба говорящим слонам, и совершенно неуместным с логической точки зрения героям, и затейливым чудищам, пытающимся во что бы то ни стало его уничтожить.
Разнообразные магические заклинания, большое количество персонажей, сосуществование двух миров, вымышленного и реального - все это обеспечивает нетрадиционный и захватывающий геймплей, массу впечатлений и дает возможность погрузиться в мир детских грез - такой простой и в то же время ужасный.