[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 20

Спасибо: 63204 / 50
Сообщения: 41679
Откуда: из ниоткуда, в никуда
Пол: Женский
Стаж: 12 лет 1 месяц
Торренты: 39464
Достижения: 7
10 релизов (1) 100 релизов (1) 300 релизов (1)
1000 спасибок (1) 5000 спасибок (1) 20000 спасибок (1)
100 комментариев (1)
Родители считают онлайновые игры небезопасными для детей

Портал Get Safe Online провел исследование, посвященное онлайновым играм. В нем участвовали две тысячи родителей с детьми в возрасте от 5 до 18 лет. Как выяснилось, более 50% опрошенных считают подобное развлечение небезопасным, при этом девять из десяти родителей все же позволяют своим чадам играть. 37% признались, что не могут контролировать этот процесс, а остальные опасаются за раскрытие личной информации в сети. Родители боятся и того, что дети могут получить душевную травму от оскорблений других игроков.

«В большинстве случаев онлайновые игры — это весело и безвредно. Но давайте будем реалистами, родители имеют право беспокоиться, ведь для них это новый мир, с которым они плохо знакомы», — сказал Тони Нит, глава Get Safe Online. Взрослым он посоветовал следить за возрастным рейтингом игр, а детям рекомендовал не обращать внимания на оскорбления и некорректное поведение других игроков.

Согласно независимым исследованиям, проведенным в России, средний возраст человека, увлеченного онлайновыми играми, — двадцать четыре года. Это несколько выше, чем в США или в Европе. При этом портал «Дети России Онлайн» советует родителям быть в курсе увлечений ребенка и не наказывать его за лишние полчаса игры, а лишь воспитывать чувство меры.

_________________
Кого ты видишь по ту сторону зеркала?
Измученный поиском разум или мясо вроде Берковой,
Померкшую звезду надежды или свет космоса,
Сбитую стрелку компаса или все-таки точку фокуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ 1 сообщение ]