[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 23 май 2015 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 20

Спасибо: 63204 / 50
Сообщения: 41679
Откуда: из ниоткуда, в никуда
Пол: Женский
Стаж: 12 лет 1 месяц 2 дня
Торренты: 39464
Достижения: 7
10 релизов (1) 100 релизов (1) 300 релизов (1)
1000 спасибок (1) 5000 спасибок (1) 20000 спасибок (1)
100 комментариев (1)
Создатели "Ведьмака 3" объяснили, почему в игре ухудшилась графика

Многие игроки заметили, что релизная версия ролевой игры «Ведьмак 3: Дикая Охота» выглядит хуже, чем, скажем, ранняя версия 2013 года. Создатели игры в интервью изданию Eurogamer объяснили, почему так вышло.

Глава студии CD Projekt RED Адам Бадовский считает, что раз игроки видят изменения, то они действительно есть, и спорить с этим бессмысленно. Но связано это со множеством технических причин.

«Возможно, мы напрасно сменили систему рендеринга после выставки VGX. Мы выбирали из двух систем и в конце концов остановились на той, что давала лучшую картинку и днем, и ночью. Другая же требовала много динамического освещения и в игровом мире такого масштаба попросту не работала бы», — пояснил Бадовский.

Вот, кстати, тот самый ролик с VGX, о котором идет речь, — с другой, более красивой, но «тяжелой» системой рендеринга.



Разработчики отмечают, что с тех пор было проделано очень много работы: многократно расширился игровой мир, выросла частота обновления кадров, существенно улучшилась оптимизация.

Свою роль сыграла и мультиплатформенность «Ведьмака 3». Если бы игра разрабатывалась исключительно для РС, графика наверняка была бы лучше, как и в том случае, если бы это был эксклюзив для Xbox One, например. Но тогда «Ведьмак 3» навряд ли увидел бысвет.

«Если бы мы не добавили поддержку консолей, “Ведьмака 3” вообще не было бы. Мы просто не можем себе это позволить, потому что консоли значительно увеличивают продажи игры», — заметил сооснователь CD Projekt Марчин Ивинский.

Почему авторы «Ведьмака 3» честно не признались игрокам в том, что графика ухудшится? В этом попросту не видели никакой проблемы. На всех этапах разработки игра была на виду — CD Projekt RED регулярно показывала новые видеоролики с кадрами геймплея.

Впрочем, студия продолжает усиленно работать над РС-версией «Ведьмака 3». В ближайшее время разработчики выпустят новый патч, который в числе прочего улучшит графику. Кроме того, в РС-версию добавят возможность изменения файлов .ini, что позволит вручную настраивать многие графические эффекты (дальность прорисовки, резкость, обилие растительности и многое другое).

_________________
Кого ты видишь по ту сторону зеркала?
Измученный поиском разум или мясо вроде Берковой,
Померкшую звезду надежды или свет космоса,
Сбитую стрелку компаса или все-таки точку фокуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ 1 сообщение ]