[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014 

Не в сети
Журналист

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 69
Пол: Женский
Стаж: 9 лет 6 месяцев 17 дней
Торренты: 0
Сериалы "обязательные к просмотру" от маркетолога API Яндекс. Карт Андрея Чеботарева

В своём блоге Андрей Чеботарев признался в своей любви к сериалам, которая у него началась ещё со школьных лет с сериалов «Вавилон 5» и «Sea Quest». Сегодня он готов вынести первую пользу от своей зависимости и поделиться теми сериалами, которые лично рекомендует к просмотру.

Сериалы "обязательные к просмотру" от маркетолога API Яндекс. Карт Андрея Чеботарева

Suits — идеальный болтологический сериал. Андрей признаётся, что не очень любит разговорные сериалы за редким исключением. Это одно из них. Крайне харизматичные главные герои, обожаемый Нью-Йорк и суперский герой второго плана делают этот сериал почти идеальным. До третьего сезона он так и не сдох..

The Boss — настоящая политика вполне может быть такой. Грязной, но профессиональной. Приёмам эффективного менеджемента, управления репутаций и работе со СМИ из этого сериала можно учиться, как по учебнику. Иногда кажется, что политики высшего эшелона власти в нашей стране не могут просчитывать на столько ходов вперед, как этот вымышленный больной мэр Чикаго.

Black Mirror — на самом деле это не совсем сериал, вообще не сериал вовсе. Но именно он берет мозг, выворачивает его наизнанку и собирает заново, просто показывая каков наш мир на самом деле через призму гротеска. Отличный повод задуматься о технологиях и нашем месте в них.

State Within — еще один политический сериал от BBC, который показывает где и как вершится судьба народов.

House of Cards — этот сериал не нуждается в комментариях. Идеален почти по всем показателям.

Luther — суровый британский сериал о суровом полицейском. Жизненность - главная черта британских сериалов. И никаких чётких развязок. Все по-английски.

Castle — идеальная детективная мыльная опера.

House of Lies — очень важно смотреть этот сериал в правильном переводе. Иначе теряется половина зрелищности. Болтолагический сериал, который выигрывает за счет хороших диалогов и интересного взгляда на консалтинговый бизнес.

Califonication — смотреть только в правильном переводе. В комментариях не нуждается.

You're the Worst — напыщенный непризнанный писатель заводит роман с пиарщицей музыкальных групп на свадьбе своей бывшей девушки. Не сказать, что этот сериал очень приличный, но однозначно интересный.

Звездные врата: Вселенная — этот сериал понравился. Очень жаль, что его закрыли.

Game of Thrones — в комментариях не нуждается.

Lie to Me — отличная актерская игра Тима Рота делает этот сериал тем, чем он есть. Без него это было бы грустно и дешево.

Homeland — шпионы, арабы, ЦРУ, теракты. Все это запутано в тугой комок нервов отличным сценарием. Четвертый сезон лучше не смотреть.

Black Sails — свежий и очень атмосферный сериал о пиратах.

True Detective — просто посмотрите. Этот сериал еще выше поднимает планку от уровня второсотрного кинемотографического продукта к перво и высшесортному продукту.

Fargo — запутанный десятисерийный сериал о том, как плохо быть надоедливой занудной женой и что может получится из серой мышки доходяги. Отличная игра актеров и сюжет.

Марко Поло — сериал от Netflix о юный годах великого путешественника Марко Поло. О его жизни в Ханбулаке, ныне Пекине, при дворе хана ханов во время войны с Южным Китаем. Идеальная постановка с отточенной игрой актёров, восточной музыкой и интересным сюжетом.

The Missing — мини-сериал о семье у которой восемь лет назад украли ребенка во время путешествия во Францию.

The Borgias — исторический сериал про семью Боржиа, которое достигло вершин власти в Италии в период Возрождения. Скандалы, интриги, предательство, кровь и христианство. В лучших традициях того времени.

Scorpion — милый сериал про команду гениев. Технических ляпов много, но они такие милые, что даже обращать внимание на них не хочется.

Firefly — классика жанра. Если кто-то не видел рекомендую. Отменная фантастика с хорошим чувством юмора.

Twin Peaks — еще чуть-чуть классики. Ограничитесь только первым сезоном. +_)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ 1 сообщение ]