[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 20

Спасибо: 63204 / 50
Сообщения: 41679
Откуда: из ниоткуда, в никуда
Пол: Женский
Стаж: 12 лет 30 дней
Торренты: 39464
Достижения: 7
10 релизов (1) 100 релизов (1) 300 релизов (1)
1000 спасибок (1) 5000 спасибок (1) 20000 спасибок (1)
100 комментариев (1)
5 сезон сериала «Игры престолов» будет показан в 2015 году



Официально подтвержден выход 5 сезона сериала «Игры престолов» и решена загадка частой гибели персонажей.

Во всем мире поклонники сериала «Игры престолов» уже посмотрели онлайн 8, 9 и 10 серии 4 сезона сериала (а в России в том числе и на русском языке). И наконец, руководство телекомпании НВО официально подтвердило, что в 2015 году выйдет 5 сезон сериала.

Слухи вперемешку с надеждами фанатов по поводу продолжения сериала ходили давно. Теперь же все достоверно и официально подтверждено. 5 сезон сериала увидит свет в апреле следующего года. Впрочем, поклонникам снова есть на что надееться – ведь в их планах увидеть не менее семи сезонов любимого кинопроекта. Пожалуй, у этих надежд есть фундамент: лента неоднократно номинировалась на различные премии. Певые три сезона собрали неплохой урожай – 34 самые престижные награды кино-олимпа, в том числе восемь премий «Эмми» и один «Золотой глобус».

Дэвид Бениофф и Дэниел Вайс, продюсеры телесериала, сразу планировали делать экранизацию всей серии книг «Песнь Льда и Огня», в том случае, конечно, если канал HBO предоставит им такую возможность. На сегодняшний день намеченного Джорджем Мартином материала вполне хватит на создание сериала из 80 серий длительность 60 минут, то есть на восемь 10-серийных сезонов.

На данный момент из планируемых семи романов опубликованы только пять. На крайний из них, «Танец с драконами», автору пришлось потратить шесть лет. Впрочем, Джордж Мартин уже проработал со сценаристами фильма историю каждого персонажа. Также продуман вариант концовки всей истории, и есть альтернативный финал на случай, если Мартин не будет укладываться в сроки.

И наконец, разрешена загадка слишком высокой смертности героев в эпопее «Игры престолов». Она оказалась довольно проста. Литературоведы, специализирующиеся на творчестве Джорджа Мартина, давно подметили увлеченность автора созданием новых персонажей. Усложнение сюжета, введение новых линий всегда происходит любимым способом Мартина: появляются новые персонажи. Всё бы хорошо, но со временем героев становится слишком много, взаимоотношения «новых» и «старых» персонажей все более запутываются… В какой-то момент участников событий в книге становится так много, что теряется сама суть и остается впечатление случайного нагромождения героев и событий. Героям Вестероса в буквальном смысле становится нечем дышать, сюжет трещит по швам… и вот тут-то приходит пора безжалостных «репрессий». Тогда персонажи гибнут направо и налево, пока сюжет не станет течь свободнее, и у автора снова появится возможность вводить новых персонажей, закручивать новые сюжетные повороты, и всё это до тех пор, пока ситуация не повторится.

Фанаты «Игр престола» упорно придерживаются мысли, что создателям сериала Дэвиду Беньоффу и Дэну Вайсу известна судьбу всех персонажей, и что они намерены поставить точку в седьмом сезоне. А сам автор Джордж Мартин допускает мысль, что может не успеть написать последнюю книгу до выхода седьмого сезона. В этом случае последний сезон скорее всего будет разделен на две части.

_________________
Кого ты видишь по ту сторону зеркала?
Измученный поиском разум или мясо вроде Берковой,
Померкшую звезду надежды или свет космоса,
Сбитую стрелку компаса или все-таки точку фокуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ 1 сообщение ]