[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 19

Спасибо: 63202 / 50
Сообщения: 41679
Откуда: из ниоткуда, в никуда
Пол: Женский
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Торренты: 39464
Достижения: 7
10 релизов (1) 100 релизов (1) 300 релизов (1)
1000 спасибок (1) 5000 спасибок (1) 20000 спасибок (1)
100 комментариев (1)
Джеймс Кэмерон определяется с форматом новой части «Аватара»



В интервью журналистам канала RTL режиссер Джеймс Кэмерон поделился новыми деталями разработки грядущих «Аватаров». Постановщик по-прежнему предпочитает не распространяться о сюжете лент, однако он рассказал о том, на какой стадии находится препродакшн трех проектов, чьи съемки должны одновременно стартовать в конце года.

Голливудский мастодонт признался, что в настоящее время его команда с головой ушла в развитие технологических ресурсов. «Чтобы сделать первый фильм, потребовалось почти четыре года. Мы рассчитываем немного ускорить этот процесс, поскольку улучшили программное обеспечение и компьютерные графические инструменты. Мы работаем в тесном контакте с Weta Digital в Новой Зеландии, совершенствуя абсолютно новый набор инструментов», — заявил Кэмерон.

В то же время режиссер продолжает полировать сценарии и прописывать детали, связанные с персонажами и окружающей их средой. «Я думаю, это будет захватывающе, — поясняет постановщик. — Вы увидите новые миры, новые ареалы, новые культуры».

Кинематографисту еще предстоит решить, в каком все-таки формате он снимет следующие части «Аватара». Кэмерон пока не принял окончательного решения о том, будут ли фильмы полностью использовать высокую частоту кадров, как это сделал в первом «Хоббите» Питер Джексон, или только в отдельных фрагментах. Также возможно, что создатель «Титаника» использует разрешение 4K.

Релиз сиквела истории о Пандоре намечен на декабрь 2016-го. Третья и четвертая серии франшизы выйдут в том же месяце, но соответственно в 2017-м и 2018-м.

_________________
Кого ты видишь по ту сторону зеркала?
Измученный поиском разум или мясо вроде Берковой,
Померкшую звезду надежды или свет космоса,
Сбитую стрелку компаса или все-таки точку фокуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ 1 сообщение ]