• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Дело России (4 фильма из 4) (Александр Столяров) [2011, биографии, личности, TVRip] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Документальные фильмы и телепередачи » История до XX века

Торрент файл
image001 Добавлен: 18 окт 2013
Размер: 1.23 ГБ
Сидеров: 0
Личеров: 2
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 1 месяц
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Дело России (4 фильма из 4)
Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: TVRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: Александр Столяров
Жанр: биографии, личности
Продолжительность: 01:43:00
Год выпуска: 2011
Описание: Фильм о судьбе Николая Алексеевича Соколова, дворянина, судебного следователя по особо важным делам. Свою роль в истории России Соколов опишет лаконично и просто: "Мне выпало на долю производить расследование об убийстве Государя императора Николая II и его семьи. В пределах права я старался сделать все возможное, чтобы найти истину и соблюсти ее для будущих поколений".
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 fps, XviD build 47 ~1578 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
(тех. данные всех файлов идентичны)
Релиз группы:
Автор рипа: fesermih
Название фильмов

1 фильм. Отреченные
2 фильм. Царская стража
3 фильм. Сибирь
4 фильм. Небеса

Биография
Николай Алексеевич Соколов (*22 мая 1882, Мокшан, Пензенская губерния) — † 23 ноября 1924, Сальбри, Франция) — следователь по особо важным делам Омского окружного суда, расследовавший дело об убийстве Царской Семьи.

В феврале 1919 года был назначен Верховным Правителем России Александром Колчаком для производства следствия по делам об убийстве Царской Семьи и Алапаевских мучеников. Николай Соколов собрал множество вещественных доказательств, опросил сотни свидетелей. Соколов продолжал работу и во время отступления белых от Екатеринбурга до Харбина. Собранные им вещественные доказательства и документы Соколов из Харбина, при помощи генерала Жанена, отправил во Францию.

В 1920 году эмигрировал из России во Францию.

Часть материалов следствия была опубликована Соколовым в 1924 году, на французском языке. В 1924 году был найден мёртвым в саду дома, где жил.

Книга «Убийство Царской Семьи. Из записок судебного следователя Н. А. Соколова» была опубликована посмертно в 1925 году; полное авторство Соколова ставится под сомнение











Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]