[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 

Не в сети
Администратор

Спасибо: 5311 / 154
Сообщения: 826
Пол: Мужской
Стаж: 10 лет 5 месяцев 19 дней
Торренты: 660
С Днём Великой победы!

Дорогие товарищи! 70 лет назад закончилась самая страшная война в истории человечества. Количество потерь всех сторон конфликта исчисляется цифрой, близкой к 73 000 000 человек. Союз Советских Социалистических Республик принял на себя основной удар и выстоял под напором лучшей армии Европы и мира тех лет - армии фашистской Германии. Наш театр боевых действий удостоен отдельного названия - Великая Отечественная война.

Часто, смотря западные фильмы, мы восхищаемся героями Голливуда, которые в одиночку сокрушают небольшие армии врагов. Но зачастую во время просмотра этих "шедевров" мы забываем, что среди нас живут настоящие герои, кто сначала ценой своей жизни задержал фашистов в Бресте и остановил "Блицкриг" гитлеровской армии на самых подступах к столице нашей Родины - Москве, и потом, переломив ход войны в Сталинграде, загнал захватчиков обратно туда, откуда те выползли. Также не стоит забывать о героях Сопротивления и партизанских отрядах, которые обескровили армию неприятеля в её тылу. Значительную роль сыграли рабочие, которые круглосуточно выпускали продукцию для военных нужд. Война сплотила все слои населения.

При этом наши солдаты сохраняли честь в борьбе с вероломным и подлым врагом. Это прекрасно видно, если проанализировать потери среди военных и гражданских. Потери среди солдат Советской Армии составили 8 668 400 человек, гражданские потери СССР насчитывают 26 600 000 человек. Потери среди германских военных 4 270 000 человек, а гражданское население не досчиталось 2 470 000 человек. Эти цифры показывают, что Советская Армия старалась не наносить ударов по мирным жителям, а вот у немцев был другой приказ - "Тотальная война", которая предполагает уничтожение всей живой силы противника, за исключением небольшой группы, которой уготавливалась роль рабов для новых хозяев мира. Советские войска преодолели сопротивление фашистов и вошли в Берлин, щадя его жителей - это спасло множество человеческих жизней.

С окончания войны прошло 70 лет, и сегодня даже те ветераны, которые призывались на службу в возрасте 18-20 лет, уже преодолели возрастную планку в 90 лет или близки к этому. С каждым годом их остаётся всё меньше. И наш долг помнить подвиг советского солдата. Не забывать, что благодаря этим мужественным людям мы живы и свободны.

Сегодня великий праздник. Праздник, который знаменует победу добра над злом. Победу человеческих разума и воли над звериным вероломством. Но этот праздник всегда будет нести в себе и скорбь... Скорбь о тех, кто не вернулся с фронта, был сожжён заживо в доме или расстрелян и закопан в братской могиле. Скорбь о тех, кто погиб в газовых камерах, на виселицах или умер от голода во время блокады. Все эти люди погибли из-за горстки сумасшедших правителей, которые присвоили себе право распоряжаться чужими судьбами. Великая Отечественная война показала своё страшное лицо, и наш долг - усвоить урок истории и не допустить повторения подобных событий в будущем.

Администрация торрент-трекера NNTT поздравляет вас с Днём Победы и желает, чтобы у нас над головой всегда было мирное небо. С праздником, друзья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 09 май 2015 

Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
Возраст: 19

Спасибо: 63202 / 50
Сообщения: 41679
Откуда: из ниоткуда, в никуда
Пол: Женский
Стаж: 10 лет 5 месяцев 7 дней
Торренты: 39464
Достижения: 7
10 релизов (1) 100 релизов (1) 300 релизов (1)
1000 спасибок (1) 5000 спасибок (1) 20000 спасибок (1)
100 комментариев (1)
Поздравляю всех с Днём Победы. Для меня этот праздник имеет очень важную роль. Трое моих предков прошли через Великую Отечественную войну - два деда и бабушка (все вернулись живыми). Сегодня я традиционно, как и каждый год, посетил могилу деда. Я надеюсь, что вы тоже почтили память своих родственников фронтовиков или пожелали им счастья, здоровья и долгих лет жизни, если они живы. Ну и несколько клипов, которые мне очень нравятся. Оставляю их здесь. С праздником вас ННТТ-шники O:-)








_________________
Кого ты видишь по ту сторону зеркала?
Измученный поиском разум или мясо вроде Берковой,
Померкшую звезду надежды или свет космоса,
Сбитую стрелку компаса или все-таки точку фокуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 16 май 2017 

Не в сети
Аватара пользователя
Возраст: 32

Спасибо: 0 / 6
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Торренты: 0
Ура! O:-)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ Сообщений: 3 ]