При подготовке к съёмкам фильма режиссёр Дэниэл Коэн встречался с такими знаменитыми французскими шеф-поварами как Ален Пассард, Ален Дюкасс и Пьер Ганьер. Работая в качестве консультантов, они предоставили массу ценных советов с тем, чтобы добиться максимальной аутентичности для фильма.
Через два дня после посещения дня рождения своей дочери Мишелю Юну пришлось сниматься в сцене точно такого же содержания. Это сделало его объектом подшучивания и смеха со стороны съёмочной группы.
В качестве подготовки к съёмкам Мишель Юн брал уроки кулинарного искусства у знаменитого французского шеф-повара Алена Дюкасса. Актёр провел неделю в его школе поварского мастерства с тем, чтобы изучить применяющуюся технику и ряд стандартных в этой работе процедур.
«Шеф» стал уже шестнадцатой актёрской работой Жана Рено в проектах продюсерской компании Gaumont. Их многолетнее сотрудничество началось в 1983 году с картины «Последняя битва».
Во всех «кулинарных» сценах молодые люди, снующие по кухне помимо Жана Рено и Мишеля Юна, были настоящими поварами. Режиссёр посчитал, что проще пригласить поваров, которые знают специфику этого дела, чем обучать актёров их манерам поведения и движений.
Сцены в шикарном ресторане Molecular, куда попадают герои Жана Рено и Мишеля Юна, снимались в подвальных помещениях находящегося в Париже Института арабского мира. Весь внешний антураж, мебель и декорации там были работой художника-постановщика Хью Тиссандье.
С целью поддерживать рабочую обстановку, энергию и энтузиазм актёров, режиссёр Даниэль Коэн часто требовал от них работать и по субботам. В этот день обычно проводились репетиции ещё не отснятых будущих сцен.
Режиссёр Даниэль Коэн пригласил на роль жены Жаки Рафаэль Агоге, оказавшись очень впечатлённым её эмоциональной и живой актёрской работой в картине «Облава» (2010).
Продюсеры фильма и режиссер Даниэль Коэн категорически хотели видеть в главной роли только Жана Рено. Поскольку актёр был занят в других проектах, было решено подождать некоторое время до тех пор, пока он освободится и сможет принять приглянувшееся ему сразу предложение.
Съёмки фильма продолжались 8 недель с мая по июль 2011 года в самом Париже и его окрестностях.
Общее Полное имя : E:Comme.un.chef.2012.1080p.mkv Формат : Matroska Размер файла : 5.74 Гигабайт Продолжительность : 1ч 24мин Общий поток : 9716 Кбит/сек Фильм : Comme un chef (2012) - Release for HDCLUB Дата кодирования : UTC 2012-08-12 09:35:36 Программа-кодировщик : mkvmerge v3.4.0 ('Rapunzel') built on May 15 2010 09:38:20 Библиотека кодирования : libebml v0.8.0 + libmatroska v0.9.0