• Главная
  • Новинки трекера
  • Поиск
  • Вход
  • Регистрация



Среда обитания - Бедный йогурт (эфир 25.05.2011) [2011, Документальный, расследование, SATRip] - скачать торрент



Список форумов » Кино, Видео и ТВ » Документальные фильмы и телепередачи

Торрент файл
image001 Добавлен: 04 окт 2013
Размер: 583.02 МБ
Сидеров: 0
Личеров: 0
Поблагодарили: 0 раз

Наш Telegram-канал @film_nntt
Автор
bot

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013 

Не в сети
Стаж: 12 лет 26 дней
Спасибо: 65535 / 0
Сообщения: 154823
Пол: Не указан
Бедный йогурт


Год выхода: 2011
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 00:50
Страна: Россия
Производство: ТК "Профи-ТВ"
Перевод: Не требуется

Описание: Бедный йогурт – это йогурт, в котором мало или совсем нет полезных, то есть живых бактерий. В отличие от живого он долго хранится...

Так долго, что мы даже его отправили в железнодорожное путешествие по маршруту "Москва-Владивосток-Москва". Через 14 дней йогурт, как говорится, живехонький и здоровехонький, отправился на экспертизу в лабораторию. И был признан вполне годным к употреблению.

Специалисты утверждают, что пользы от такого йогурта мало, но и вреда от него нет. Если, конечно, у него не истек срок хранения. Именно таким просроченным йогуртом умудрилась накормить своих подопечных малышей завхоз детского сада из села Началова Астраханской области Тамара Попкова. Дети попали в больницу, а завхоз - под суд.

Такие истории – не редкость. Для того, чтобы понять, как попадают в наши холодильники испорченные кисломолочные продукты, корреспондент "Среды обитания" устроился работать в молочный отдел одного из супермаркетов. А другой корреспондент пошел работать на молокозавод. После того, как в Якутии 287 человек – взрослых и детей – отравились кисломолочным напитком "Бифацилом". Пострадавших могло быть значительно больше. Выяснилось, что на производстве бифацила были заняты люди, больные… дизентерией! Как такое могло произойти?
"Как мог попасть на прилавок глазированный сырок, у которого срок годности истек 7 месяцев назад"? – спросили у директора одного из смоленских магазинов молодые супруги Даша и Игорь Кузнецовы. Директор ответить не смогла и в качестве моральной компенсации заплатила беременной Даше 5 тысяч рублей.

Не все истории с покупкой испорченных кисломолочных продуктов заканчиваются так же, хорошо, как эта. Эксперты "Среды обитания" научат телезрителей выбирать только качественные продукты. Кефир – такой, чтобы от него на лице оставались густые усы. Йогурт – такой, чтобы после него, как у нашей героини Елены Константиновой – навсегда исчезли проблемы с пищеварением.

В фильме принимают участие: сотрудники НИИ молочной промышленности, представители Молочного союза России и производители кисломолочных продуктов.
Качество: SATRip
Формат файла: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MPa
Видео: DivX 6.9.2 640x480 25.00fps 1500kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192kbps









Список релизов BrainStorm RG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 1
 [ 1 сообщение ]