[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 апр 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Торренты: 0

Самый жуткий инопланетянин из всех киноинопланетян

12 апреля , в очередной раз справляя знаменательный праздник – День космонавтики, я вспоминаю, как будучи юным пионером я мечтал быть космонавтом, и главным аргументом в этом решении было то, что именно космонавты ,первыми из землян столкнутся с инопланетянами, с внеземной цивилизацией. Это манило, захватывало дух.

Образом космических пришельцев уже мало кого можно удивить .Американские блокбастеры давно насытили нас представителями разных галактик.


Невозможно не вспомнить разнообразнейших пришельцев в фильме «Люди в черном» Барри Зонненфельда.



или загадочных и воинственных пришельцев в «Дне независимости» Рональда Эммериха...


прилетающих поохотиться неуязвимых воинов , чтущих определенный кодекс чести в обоих «Хищниках»,


невероятно красивых и загадочных пришельцев в «Бездне» Джеймса Камерона,


отвратительных насекомоподобных в блокбастере Пола Верховена «Звездный десант»...


и уморительно смешных , но не менее опасных и кровожадных «зеленых человечков» в фильме Тима Бартона «Марс атакует»…

Но ни один из этих образов не потряс мое , да и не только мое воображение так, как в 80-х, довольно скромный, практически без спецэффектов фильм «Ангар 18»(1980)

Начальные кадры фильма предупреждают, что он создан по реальным событиям, да сама манера подачи хода событий в виде почти документального повествования создает непередаваемую атмосферу реальности происходящего…

Сюжет таков, во время запуска спутника с американского космического корабля с тремя астронавтами на борту, что-то ударило по корпусу и один из астронавтов погибает…Корабль срочно сажают на Землю. Оставшихся в живых астронавтов держат в изоляции. А удар по корпусу был нанесен НЛО с инопланетянами. Чтобы избежать рискованной шумихи накануне президентских выборов, НЛО с с телами двух инопланетян перевозят в Ангар 18.
Ученые начинают исследования и устанавливают, что человечество, возможно, ведет свое начало именно от этой внеземной цивилизации…Тем временем астронавты сбегают, за ними начинается охота, но это уже дань жанру…



НЛО в фильме "Ангар 18"



А вот это лицо мертвого инопланетянина потрясло всю страну больше , чем все «Звездные войны» вместе взятые…

Дальнейшее изучение в фильме строения тел пришельцев, расшифровка данных компьютера их корабля, вместе с упоминанием известных фактов ранних посещений пришельцев , вся эта научно-фантастическая смесь на фоне настойчивых усилий засекречивания спецслужбами этих данных приводит к мысли, что мы, действительно, не одиноки во вселенной…и хотя не быть мне уже космонавтом, однако я верю, что или они нас найдут, или мы их…и день космонавтики я праздную всегда…а …вдруг…

Какие Вам понравились фильмы с инопланетянами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 10 апр 2015 

Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо: 11 / 233
Сообщения: 122
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Торренты: 0
Я считаю, что миром крайне недооценён шедевр "Район 9"



"Скайлайн"



"Грань будущего"



И (если конечно повырезать изобилие американских флагов на фоне) "Битва за Лос Анджелес". Всё-таки, как бы американское государство не раздражало, подобная "неприятность" может произойти с каждым. Если б Американский народ попал в такую жопу, мне б их всё равно жалко было. Вроде потенциальные вражины, но всё же человеки, а не рептилоиды.



*?;4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ Сообщений: 2 ]