[ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0


Однажды..в один дождливый вечер, перебирая кассеты с новыми тогда фильмами, заинтересовался видеокассетой с надписью : "Квентин Тарантино представляет боевик "Американские бродяги". Понимая, что попадаю на очередную разводку ( А имя Тарантино видеопираты ставили куда ни попадя), все таки решил посмотреть что же такое видеопираты решили представить как от Тарантино. Включил и появились титры , Тарантино там ни сном, ни духом, ни в продюссерах, ни ессно в режиссерах, но начался фильм....и я был в полном шоке. Невероятно захватывающий, с шикарно работающей камерой (четкие ракурсы), криминальный, с необычными стебовыми диалогами так называемый роуд-муви - "дорожное кино". Посмотрел взахлеб. И вот тут пересекаясь с темой о переворачивающих все концовках в кино скажу, что концовка фильма, вернее даже концовки (я объясню сейчас множественность) непредсказуемы.

Итак, хоть я и не Тарантино, но представляю Вам
фильм режиссера Майкла Коверта "Американские бродяги".American Strays 1996 год.

Фильм состоит из нескольких параллельно идущих сюжетов.

Парень с девушкой на шикарной тачке, только что ограбившие банк в любви и куче долларов. Два негра с большими пушками едут на старом рындване и рассуждают на глобальные темы. Коммивояжер - продавец пылесосов, с мучительным лицом, пристающий к потенциальным покупателям (Джо Сэвэдж сыграл невероятно..."А у Вас есть кто из близких, кому бы я мог предложить этот замечательный пылесос? Нет? Это факт!!!") Замотанная семейка с двумя детьми без денег, без работы едущая неизвестно куда ( Эрик Робертс сыграл просто неподражаемо истеричного мужа с идиоткой-женой.) Два профессиональных килера солидно едут, везя в багажнике связанного человека. ( Их диалоги наиболее хороши.) Молодой парнишка,живя в какой-то дыре, полностью разочарованный в жизни неудачами и бедами решает покончить с собой, но даже в этом ему не везет...

И вот эти сюжеты раскручиваются, ты перепрыгиваешь вместе с режиссером с одного на другой, понимаешь, что они пересекутся, начинаешь думать, как для кого что закончится...наступает кульминация, все персонажи ( почти все) сходятся в одной точке.....Развязка и....несколько финалов...Финалов необычных, прикольных, неожиданных.

И диалоги, и подбор актеров и сама съемка, вакурсы перестрелки, замедленная съемка, выхваченная камерой укрупненая деталь а потом отъезд камеры на перспективу...воообщем режиссер полностью сделал фильм в манере "а-ля Тарантино"..и как для поклонников Квентина, так и просто для тех кто любит стильно кино. Для некоторых он станет любимым. Ну не "Титаник" же в любимых иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 29
Сообщения: 27
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 7 месяцев 18 дней
Торренты: 0
Ба, какие люди ) *сорри за офф* )

Спасибо за наводку, надо будет посмотреть ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0
vp. писал(а):
Ба, какие люди )


-Вы читали мои стихи? (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Торренты: 0
__:№ (про стихи, как в матрице)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0
Это фраза из "Мертвеца" Джармуша...а что в "Матрице" про стихи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 24 фев 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Торренты: 0
В первой части в начале, только в переводе Гоблина ), где Нео у начальника.
Американские бродяги не зацепил. Я ожидал типа "Кровавый четверг".
немного гоню,смешались переводы в голове.
В ШМатрице было от Гоблина. Тогда, первые переводы, Дмитрий Пучков мог рассмешить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018 

Не в сети

Спасибо: 0 / 2
Сообщения: 1
Пол: Не указан
Стаж: 6 лет 1 месяц 7 дней
Торренты: 0
Присоединяюсь, "Кровавый Четверг"очуменный фильм,спасибо! А Рурк даже в эпизодах - хорош.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ Сообщений: 7 ]