[ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0


Я хочу Вам рассказать о замечательном французском мультфильме 80-х годов режиссера Рене Лалу и художника Мебиуса «Властелины времени». В те годы студия Уолта Диснея настолько подняла уровень качества мировой мультипликации, что все остальные мультфильмы были либо похожи на диснеевские, либо хуже…Невозможно тогда было представить, чтоб был интересный детский полнометражный мультфильм, с хорошей музыкой и не диснеевский…

Но невозможное стало возможным, когда французский режиссер Рене Лалу решил рассказать о семилетнем мальчике Пьеле, который оказался один на заброшенной планете Пердида. Ему всего семь лет, и вокруг нет ни одного человеческого существа. И все, на что он может надеяться – это маленький яйцеподобный компьютер Додо, который умеет говорить разными голосами. Они такие забавные, эти голоса…..Они то суровые и мужественные, приказывающие ничего не бояться и куда-то идти, то ласковые и добрые, убаюкивающие и успокаивающие страхи , то веселые и бесшабашные, распевающие забавные песенки...

Невероятные миры: мир планеты шершней, мир любимой планеты старика Силбада, откуда родом скьюсики, к ним мы вернемся позже…, мир планеты безликих… неожиданные повороты сюжета: отрицательный персонаж жертвует собой ради других, а положительный герой помогает пиратам захватить космический корабль полицейских, ну а главное ….это парадокс времени, когда человек встречает самого себя в прошлом…и все это в детском мультфильме…Это было настолько не похоже на приглаженные, предсказуемые диснеевские мультфильмы….что тот, кто видел «Властелинов времени» в кинотеатре , а он шел в советском прокате в 86 году, тот не забудет никогда… . И не один я до сих пор помню, как «чудотреллы абрикатируют скьюсиков»…

А двое скьюсиков – телепатов оказались вместе с командой , спешащей на звездолете на помощь к мальчику Пьелю…Их диалоги и споры между собой – это …просто шедевр…

«Властелины времени». Сейчас в эпоху компьютерной анимации, когда с трудом улавливаешь разницу между компьютерным персонажем и реальным, это мультфильм кажется чем то устаревшим, но, как и все гениальное - он вечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Торренты: 0
Поддерживаю по поводу мультфильма, остался в памяти надолго, но вряд ли будут смотреть мои дети. Почему то в 2010 искал по воспоминаниям при помощи интернета фильмы и мульты и "Властилин Времени" нашёл и пересмотрел. Помню был ещё 1 мульт из которого я помню только, что шли через лес с призраками японская анимация, так и ненашёл, ни названия ни имена героев ни других сцен вспомнить не могу, только помню что смотрел и не мог оторваться.Было и страшно и интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 2
Пол: Мужской
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Торренты: 0
Да, Властелины времени - сила (я смотрел его лет десяти, в старом "Канавинском" :) как же я стар :)) )! Хаяо Миядзаки и его Принцесса Мононоке - страшная сила! Не диснеем единым живы мы на пиратских просторах трекеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0
О Хайо Миядзаки и его гениальных мультфильмах, начиная с "Корабля-призрака", я напишу отдельно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015 

Не в сети

Спасибо: 9 / 3
Сообщения: 8
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Торренты: 0
Только ведь корабль-призрак не хаяо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0
Режиссер не Хайо, но он был одним из художников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ Сообщений: 6 ]