[ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0


С этим замечательным фильмом я познакомился случайно. Не знаю, чем уж меня привлекла видеокассета ТДК с надписью: «Будучи там» пер. Михалева . Экранная копия, гул, когда включается микрофон переводчика. Начало фильма - в темном помещении ( в экранке вообще мало понятно) кто-то ходит и что-то делают, кто-то умер и все собираются уезжать…Через силу въехал в сюжет и…пересматривал фильм потом раз десять.

Маленькое отступление. Тут вот что хочу сказать. Не все шикарные фильмы можно пересматривать по многу раз. Бывало зацепит фильм, но вот желания пересмотреть его нет… . Щипанул фильм душу, осталось от него послефильмье, и хочется это сохранить, не будоража… У меня так с «Однажды в Америке» с Робертом де Ниро. Красной нитью в фильме проходит предательство друга и потерянная любовь. Невероятная музыка в этой гангстерской саге Энио Марриконе просто переворачивает всего. «Вальс Деборы», кто испытал в жизни предательство или потерял любовь – второй раз смотреть не сможет. Классный, шикарный фильм, но….

А вот «Будучи там»(Being There) , или как его называют «Эффект присутствия», «Не на своем месте», или просто «О садовнике» смотреть можно много раз, и каждый раз это будет , действительно смешно. Да, это комедия, но очень своеобразная. Мой любимый юмор, когда шутят серьезно, естественно , поэтому не люблю дебиловатых комиков, типа….да вообщем понятно…

Не повезло фильму с аннотациями, там и трагикомедия, и сатирическая комедия, и пародия на политические нравы Америки…забейте…Это невероятно смешная история про недалекого садовника, всю жизнь прожившего в доме сенатора в изоляции от общества. Его зовут Шанси, он мир знает только по телевизору и все что он умеет делать – это ухаживать за растениями. Но умирает сенатор, дом продают и Шанси выгоняют. Ему некуда идти, но он собирается и уходит. Вся его одежда – это старые вещи, довольно классические, сенатора.

Шанси не понимает, что говорят люди, он ищет знакомые слова и реагирует на них по-своему, с опытом садовника. Что произойдет с нашим героем дальше, почему президент Америки свою предвыборную программу построит на фразе Шанси, что за весной придет лето, а за летом осень, а там зима и снова весна, почему ЦРУ с катушек съехало, когда обнаружило, что г-н Шанси не проходит ни по одной картотеке мира, что его костюм от портного, который умер 30 лет назад, а плащ фабрики которая сгорела 50 лет назад...он ли сумасшедший, а мир нормален или наоборот…Я Вам завидую, Вы будете смотреть это кино первый раз…Лучше, конечно, в переводе Михалева…

Не читайте никаких аннотаций, просто скачайте и смотрите. 2 часа 10 минут удовольствия я вам гарантирую. "Будучи там"режиссер Хэл Эшби, 1979 год.

Уже потом, если заинтересуетесь, после фильма, узнаете, кто снялся в главной роли, как он получил свою роль, что эта роль у актера была последней, но это все потом….


Последний раз редактировалось Блохин 01 мар 2015, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 1
Сообщения: 10
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 4 месяца 27 дней
Торренты: 0
Лех! Доброго!
Я пока посмотрел только один фильмец "от старого пирата", и хочу сказать: - если так дело пойдет, то закрой тему!!!(был во всех твоих разделах, может че-то выцеплю конечно)
Х.з., может для 1979 года это был фильм, но..... "№%% )(? Й№% , как можно пересматривать эту ху-ю!!!!
P.s Интересно стало про корейского режисера, который снимал фильм каждые десять минут(как я понял).....................
Но если, что извиняй!
P..s. Всю жизнь на ярмарке(нижний ";;; )


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Торренты: 0
+_)


Последний раз редактировалось STASSLEP 03 фев 2015, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 01 фев 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0
Нет ни одного фильма, который бы нравился всем. И я уверен, что найдется тот зритель, который вступится за этот, действительно, необычный, в чем-то трогательный, со своеобразным юмором фильм.

P\S. ...надеюсь, не всю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 2
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 5 месяцев 23 дня
Торренты: 0
титаник)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0
...не знаю, грандиозный фильм, невероятные съемки, потрясающая музыка, но вот чтоб всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015 

Не в сети
Возраст: 45

Спасибо: 6 / 40
Сообщения: 16
Пол: Мужской
Стаж: 10 лет 5 месяцев 24 дня
Торренты: 0
[:-} фильм норм
посмотрел с удовольствием!
вообще чем дальше тем с большим удовольствием смотрю старые фильмы
печально(не то что бы новые плохие, но вот пересматривать их как то не тянет(


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 06 фев 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0
Вот и я о чем...ну не буду я "Титаник" пересматривать...а вот "Аферу" с Пол Ньюменом и Редфордом...раз 15...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ Сообщений: 8 ]