[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Торренты: 0


Crying Game - «Игра , от которой плачут», «Игра, доводящая до слез» -это песня, которую очаровательная мулатка Дил поет по вечерам в местном кафе..

"Crying Game" - "Жестокая игра"- лента ирландского режиссера Нила Джордана , известного большинству зрителей, как режиссера «Интервью с вампиром» с Брэдом Питом и Томом Крузом.

Когда фильм вышелв 1992 году в прокат в США – он неожиданно стал сенсацией года и был заявлен на несколько номинаций на «Оскар». И Нил Джордан, являясь, кроме режиссера и сценаристом, увез домой статуэтку за лучший сценарий к фильму. (Не особо показательны "Оскары" , но...вот к "Оскарам" за сценарии", особенно оригинальные, стоит обращать внимание.)

Итак, Британский солдат Джоди, попал в плен к боевикам Ирландской республиканской армии. Если в обмен на пленника английское командование не отпустит из тюрьмы заключенных «товарищей по партии», то ровно через три дня заложника казнят. Полное впечатление «крутого триллера», остросюжетного боевика в стиле зрелищного, но одномерного американского опуса «Игры патриотов» об ирландских террористах. Но не ждите в фильме крутого Харрисона Форда ставящего на уши всю ирландскую армию, или Брюса Уиллиса в одиночку расправляющегося со всеми террористами и спасающего заложников…это все-таки не американский фильм, а английский… (Кстати, такое начало смутило и наших российских лицензионщиков, умудрившихся написать на обложке к лицензионному диску фильма жанр "боевик"…посмотрели бы они его дальше…)

Нил Джордан так закрутил сюжет, что не сразу и сообразишь, о чем это кино…Доброволец ирландской армии, один из террористов - Фергюс, проникся симпатией к взятому в заложники чернокожему Джоди. В свой последний час пленник просит своего тюремщика навестить в Лондоне его девушку по имени Дил. Получив приказ расстрелять пленника, Фергюс был вынужден подчиниться. Больше он не хочет никого убивать и , покинув бывших товарищей по оружию, уезжает в Лондон выполнить последнюю волю Джоди - разыскать его любимую девушку.
Днем эта неотразимо привлекательная девушка работает парикмахером, а по вечерам поет в баре.
Знать бы только растерянному Фергасу, какая натура скрывается за обликом красавицы – мулатки по имени Дил. Знал бы – и близко не подошел. Но ведь, подошел, заговорил. Влюбился. А влюбившись, уже не имел сил расстаться с ней, не смотря на….А вот тут …СТОП. МОТОР.

Продюсеры картины, в свое время, давая картину в прокат в США, убедительно просили журналистов и критиков не рассказывать о сюжете фильма,…и правда, представьте, что Вам перед просмотром фильма «Шестое чувство» скажут, что Брюс Уиллис – это привидение, а перед фильмом с Майклом Дугласом «Игра» - что это все розыгрыш брата…или перед фильмом «Обычные подозреваемые» доброхоты скажут, кто Кайзер Соузе …убили бы…мне , кстати, сказали, в свое время, про Кайзера Соузе…
Вообщем в середине фильма нашего героя, а так же Вас, дорогие зрители, ждет такой шок, что…Посмотрите сами.

«Жестокая игра» .1992 год. Великобритания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ 1 сообщение ]