[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015 

Не в сети
Журналист
Аватара пользователя

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 66
Пол: Мужской
Стаж: 9 лет 4 месяца 12 дней
Торренты: 0


Давайте познакомимся с одним из необычных американских режиссеров – Кевином Смитом.

В 24 года, заняв денег у мамы, друзей, продав свою огромную коллекцию комиксов (все детство собирал, но не переживайте – он потом выкупил ее обратно) набрав сумму в 27 тысяч долларов ) Кевин Смит решил снять кино. Денег катастрофически было мало, а идей было громадье, поэтому, сэкономил на цветной пленке , сняв черно-белое кино, пригласил на роли в фильме друзей и местных актеров-любителей,( да и сам появился ,впервые, в роли Молчаливого Боба) и снимал по ночам в маленьком минимаркете, где днем работал продавцом.

Получились ....«Клерки» 1994 год.

Первый раз фильм демонстрировался на фестивале независимого кино в Сандерсе. В первые дни картину не посмотрел почти никто, но постепенно фильм привлек внимание зрителей, а в конце концов на него обратили внимание скауты кинокомпании «Miramax». В итоге фильм, снятый за смешную сумму ,вышел в ограниченный прокат по всей стране, набрал кассу более миллиона долларов и добился признания среди поклонников независимого кино.


Фильм состоит из одного дня из жизни продавца в минимаркете, но за один день наверчено множество событий. ( Вместе со своим дружком из видеотеки в перерывах между покупателями , закрыв свои лавчонки, гоняют на крыше в хоккей на роликах, едут на похороны, общаются между собой или же долго выясняют отношения со своими прежними и нынешними любовницами.) Многие разговоры и некоторые поступки персонажей вообще могут показаться грубыми, даже возмутительными, но смотреть и слушать их веселые и стебовые диалоги – одно удовольствие. (Кстати, наш русский фильм «Ночной продавец» слямзен именно с этого фильма, причем тоже смешно получилось.)

Ну а уже через год Кевин снимает новую ленту - [url=http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=5&t=191067&hilit="«Тусовщики+из+супермаркета»"]«Тусовщики из супермаркета»[/url] ( другое название «Лоботрясы») про «трудовые будни» двух чудиков , которые целыми днями слоняются по гипермаркету. Также в фильме снялся тогда еще никому не известный Бен Аффлек. Что хочу сказать – ну не могу я говорить о фильме, который посмотрел 1005000 раз. Он входит в мою пятерку любимых фильмов. Диалоги шикарны, Джей и Боб отжигают (кстати, не они главные герои, он там фоном идут)

-Мальчик, что там нарисовано?
-Парусник.
-Иди отсюда.

Чтоб понять весь прикол этого мини-диалога – не пожалейте времени и посмотрите эту смешную комедию. После нее, все нынешние молодежные комедии – туфта и мусор.

Картины Смита сразу же стала культовыми, а двое второплановых персонажей — Джей и Молчаливый Боб — кочевали у него в дальнейшем из фильма в фильм.

Это и «В погоне за Эми»1997, и самый известный фильм Кевина Смита 1999 года - «Догма». «Догма» была задумана еще после «Клерков», но съемки фильма были отложены, и начались, только когда у Смита появилось достаточно средств, чтобы воплотить все свои замыслы. В центре картины находится потерявшая веру католичка (Линда Фиорентино), которая была избрана свыше, чтобы помешать двум отступившимся ангелам (Бен Аффлек и Мэтт Деймон) вернуться в рай, воспользовавшись «дырой» в католическом догмате.

В 2001 г. Смит выпустил, по его словам, последний фильм с участием Джея и Молчаливого Боба — «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». В главных и (в основном) эпизодических ролях было занято огромное количество звезд, в том числе Шэннон Элизабет, Уилл Фаррелл, Шон Уильям Скотт, Гас Ван Сент, Крис Рок, Вес Крейвен, Шеннон Доэрти, Аланис Мориссетт, Джейсон Биггс и Джеймс Ван Дер Бик.

В 2004 г. Смит снял фильм не похожий на предыдущие картины [url=http://www.nntt.org/viewtopic.php?f=5&t=5237&hilit="«Девушка+из+Джерси»"]«Девушка из Джерси»[/url] о мужчине (его играет Бен Аффлек), воспитывающем дочь после смерти жены (Дженнифер Лопес). Но фильм и был прохладно встречен критикой и поклонниками, хорошо, но слишком…обычно.


В 2006 г. на экраны вышел сиквел дебютного фильма Смита — "Клерки II", в котором рассказывается о главных героях первого фильма десять лет спустя, и в котором вновь появлются Джей и Молчаливый Боб.

Надеюсь Ваше знакомство с Кевином Смитом будет приятным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015 

Не в сети

Спасибо: 0 / 0
Сообщения: 15
Пол: Не указан
Стаж: 10 лет 3 месяца 12 дней
Торренты: 0
никогда незадумывался что "тусовшики из супемаркета" "в погоне за Эми" и "Догма" ! сняты: 1.одним человеком,2. непрофессиональным режисёром,3. и молчаливым Бобом. Респект Кевину Патрику Смиту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 [ Сообщений: 2 ]